В селе Степном на Ставрополье за 900 тысяч рублей создали детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Степновского округа
В селе Степном на Ставрополье за 900 тысяч рублей создали детскую площадку

В селе Степном на Ставрополье за 900 тысяч рублей создали детскую площадку

19 сентября 2024
21:00

В рамках губернаторской программы очередной проект реализовали в Степновском округе. Современную конструкцию для маленьких жителей установили на улице Шоссейной в административном центре территории.

95 % стоимости проекта обеспечено финансированием из регионального бюджета.

Игровая зона заняла порядка 100 квадратных метров. Специалисты обустроили бесшовное безопасное покрытие, установили качели, гимнастический комплекс, карусель и качалку-балансир. По периметру разместились стильные и комфортные скамейки для отдыха.

- Такие площадки в рамках новой краевой программы позволяют развивать инфраструктуру для семей с детьми. Люди приходят сюда пообщаться. Хочу отметить, что за счет различных программ благоустройства в наших населенных пунктах создаются места отдыха для разных возрастных групп. Таким образом повышается комфорт и удобство для жизни, - прокомментировал глава округа Сергей Лобанов.

Программа по обустройству детских площадок была разработана в крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова.  Всего в этом году в муниципальных образованиях благодаря ей появятся 32 детские площадки в 24 населенных пунктах, поделились в краевом правительстве.

Тем временем в Ставрополе по поручению главы города Ивана Ульянченко в этом году переоборудовали 30 точек на «карте доступности» для передвижения маломобильных граждан и мамочек с колясками.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня