В селе Туркменского округа открыли мост, который пострадал от стихии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Туркменского округа
В селе Туркменского округа открыли мост, который пострадал от стихии

В селе Туркменского округа открыли мост, который пострадал от стихии

7 мая 2024
16:00

Работы прошли в селе Камбулат. Об этом сообщили в местной администрации.

В 2023 году из-за сильных ливней в селе Камбулат Туркменского округа размыло две плотины. Один мост отремонтировали за счет бюджета округа, а на реконструкцию второго по поручению Губернатора Владимира Владимирова выделили 4,5 млн. рублей из краевого резервного фонда.

Работы стартовали в январе и шли с опережением графика. Было восстановлено бетонное покрытие, установлено барьерное ограждение, сделан тротуар. Мост освятили и торжественно открыли для транспорта и пешеходов в присутствии местных жителей.

Всего в текущем году по поручению губернатора Владимира Владимирова отремонтируют 8 мостовых сооружений.

Читайте также:

В центре Ставрополя отремонтировали дорогу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Новоалександровского округа привели в порядок тротуар

В посёлке Горьковском Новоалександровского округа завершён ремонт тротуара на улице Комсомольской. На участке выполнили корчевание грунта, уложили тротуарную плитку и установили бордюры. Общая сумма финансирования составила около 3,5 млн рублей, из которых более 2 млн — краевая субсидия, свыше 900 тысяч — средства местного бюджета, а остальная часть — вклад местных жителей и организаций.

13 декабря

В Ставрополе завершилась городская спартакиада «Сильные духом»

Всю неделю спортсмены демонстрировали свои умения в дартсе, шахматах, настольном теннисе, шаффлборде и комплексных упражнениях. Соревновались в баскетболе, гиревом спорте, проходили полосу препятствий и сумели доказать всем вокруг и самим себе, что они могут все.

13 декабря

В Петровском округе обновили Сад Победы

Сад Победы в селе был заложен в 2020 году, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Затем в два этапа был реализован проект благоустройства территории. В 2024-м выполнили большую часть работ: обустроили пешеходные дорожки, уложили тротуарную плитку, установили скамейки и фонари. В этом году появились площадки с крытыми скамейками, установили арт-объект «Журавли».

13 декабря

В Кочубеевском округе водитель съехал с дороги и погиб

В результате аварии водитель был госпитализирован, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался от полученных травм.

13 декабря