В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Ольги Богатеевой
В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км

В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км

13 апреля 2025
17:10

Речь идет об улице Советской и переулке Клубном.

На них появятся новое дорожное покрытие, обустроят тротуары и линии наружного освещения. Все работы, которые должны будут проходить благодаря действию краевой программы «Развитие транспортной системы», должны закончить к началу нового учебного года.

О капитальном ремонте объектов губернатора Ставрополья Владимира Владимирова попросили сами селяне на прямой линии. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа пояснил:

– Ремонт дорог – это не просто вопрос удобства. Качественная инфраструктура делает сёла более комфортными и безопасными. В  крае работает ряд программ, позволяющих привести сельские дороги в нормативное состояние, и округ в них активно участвует. При планировании работ, в первую очередь, опираемся на мнение жителей.

До этого хуторе Николаевская Степь на улице Степной начался капремонт дороги протяженностью более 1,2 километра, моста, соединяющего населенный пункт с селом Ульяновка. В целом по Ставропольскому краю в этом году приведут в нормативное состояние 750 км дорог. Объем дорожного фонда составляет более 22 млрд рублей, 53% из них направят на обновление муниципальных дорог.

В посёлке Тоннельном Кочубеевского округа будет благоустроена зона отдыха.

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля