В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Ольги Богатеевой
В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км

В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км

13 апреля 2025
17:10

Речь идет об улице Советской и переулке Клубном.

На них появятся новое дорожное покрытие, обустроят тротуары и линии наружного освещения. Все работы, которые должны будут проходить благодаря действию краевой программы «Развитие транспортной системы», должны закончить к началу нового учебного года.

О капитальном ремонте объектов губернатора Ставрополья Владимира Владимирова попросили сами селяне на прямой линии. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа пояснил:

– Ремонт дорог – это не просто вопрос удобства. Качественная инфраструктура делает сёла более комфортными и безопасными. В  крае работает ряд программ, позволяющих привести сельские дороги в нормативное состояние, и округ в них активно участвует. При планировании работ, в первую очередь, опираемся на мнение жителей.

До этого хуторе Николаевская Степь на улице Степной начался капремонт дороги протяженностью более 1,2 километра, моста, соединяющего населенный пункт с селом Ульяновка. В целом по Ставропольскому краю в этом году приведут в нормативное состояние 750 км дорог. Объем дорожного фонда составляет более 22 млрд рублей, 53% из них направят на обновление муниципальных дорог.

В посёлке Тоннельном Кочубеевского округа будет благоустроена зона отдыха.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая