В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Ольги Богатеевой
В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км

В селе Ульяновка с 1937 жителями к 1 сентября отремонтируют две дороги в 1,6 км

13 апреля 2025
17:10

Речь идет об улице Советской и переулке Клубном.

На них появятся новое дорожное покрытие, обустроят тротуары и линии наружного освещения. Все работы, которые должны будут проходить благодаря действию краевой программы «Развитие транспортной системы», должны закончить к началу нового учебного года.

О капитальном ремонте объектов губернатора Ставрополья Владимира Владимирова попросили сами селяне на прямой линии. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа пояснил:

– Ремонт дорог – это не просто вопрос удобства. Качественная инфраструктура делает сёла более комфортными и безопасными. В  крае работает ряд программ, позволяющих привести сельские дороги в нормативное состояние, и округ в них активно участвует. При планировании работ, в первую очередь, опираемся на мнение жителей.

До этого хуторе Николаевская Степь на улице Степной начался капремонт дороги протяженностью более 1,2 километра, моста, соединяющего населенный пункт с селом Ульяновка. В целом по Ставропольскому краю в этом году приведут в нормативное состояние 750 км дорог. Объем дорожного фонда составляет более 22 млрд рублей, 53% из них направят на обновление муниципальных дорог.

В посёлке Тоннельном Кочубеевского округа будет благоустроена зона отдыха.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа