В сельской местности Ставрополья улучшают качество водоснабжения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
В сельской местности Ставрополья улучшают качество водоснабжения

В сельской местности Ставрополья улучшают качество водоснабжения

29 июня
13:30

Две артезианские скважины строятся в ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского округа. Они обеспечат качественной питьевой водой 2,4 тысяч человек.

Также подходит к концу строительство двух резервуаров в ауле Эдельбай. Изначально здесь были построены подводящий и отводящий водопроводы протяженности 2,2 км. Благодаря новым объектам 1,2 тысячи жителей получат стабильное водоснабжение.

Строительство водопровода протяженностью 11,5 км запланировано в хуторе Сухоозерном Предгорного округа. Он впервые обеспечит 150 жителей централизованным водоснабжением на два года. Сумма проекта составила 65 миллионов рублей.

Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

До конца 2028 года планируется реализовать ряд различных инфраструктурных объектов, которые улучшат качество водоснабжения более 22 тысяч человек. В их число входят строительство водопроводных сетей в селе Старомарьевка Грачевского округа и в станице Георгиевской Георгиевского округа, а также обновление водоочистительной системы в селе Чернолесском Новоселицкого округа.

- Губернатор Владимир Владимиров отмечает, что обеспечение стабильным водоснабжением малых населенных пунктов и сельских территорий - одно из важных направлений развития региона. Доступ к качественному водоснабжению должен быть обеспечен как для горожан, так и для жителей сел, аулов, хуторов. Реализация нацпроекта позволяет решать многолетние проблемы и обеспечивать ресурсом даже те территории, которые долгие годы оставались без централизованной подачи воды, - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

В хуторе Предгорного округа отремонтируют 2 км дороги

Комментарии

Читайте также

Интернета хватит всем: «Ростелеком» построил оптику в станице Галюгаевской Ставропольского края

«Ростелеком» в рамках собственной инвестиционной программы построил волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) и предоставил возможность подключить цифровые услуги жителям станицы Галюгаевской Курского муниципального округа Ставропольского края. Населенный пункт считается одним из самых отдаленных от краевого центра и граничит с Чеченской Республикой. Для подключения специалисты компании проложили около 20 километров оптического кабеля.

29 июня

Сотрудники СИЗО-1 Ставрополя проявили милосердие и сдали кровь для нуждающихся

Работники уголовно‑исполнительной системы в очередной раз подтвердили, что их служба это не только строгость и соблюдение режима, но и готовность прийти на помощь тем, кто в ней очень нуждается.

29 июня

Крупнейший ветропарк России принял десятую экскурсионную группу на Ставрополье

Участники посетили крупнейший действующий ветропарк России, познакомились с работой ветроустановок и узнали, как энергия ветра преобразуется в электричество.

29 июня

Соки и компот россияне предпочитают больше, чем квас

В Роскачестве провели исследование на предмет самых популярных безалкогольных напитков у населения страны.

29 июня