В сезон пожаров глава Ставрополя призвал жителей соблюдать правила безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В сезон пожаров глава Ставрополя призвал жителей соблюдать правила безопасности

В сезон пожаров глава Ставрополя призвал жителей соблюдать правила безопасности

3 апреля 2024
7:29

Муниципалитет заблаговременно провел необходимые мероприятия.  Пожароопасный сезон стартовал в нашем крае 1 апреля и завершится в ноябре, напомнили в горадминистрации.

- Во всех трех районах Ставрополя провели контролируемые выжигания около 300 га сухой травянистой растительности на муниципальной земле. Мероприятия организованы с соблюдением всех мер пожарной безопасности, на месте дежурили пожарные и спасатели. Призываю всех собственников и пользователей земельных участков также своевременно принимать меры по очистке территории от сухой растительности и соблюдать основные правила пожарной безопасности, - отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Контролируемое сжигание сухой растительности – одно из направлений комплекса действий по подготовке к летнему сезону. В городе провели первый этап противопожарной опашки, работы затронули 88,1 га. В ближайшее время в лесах обустроят 150 км минерализованных защитных полос, выполнят санитарную рубку просек. Специальные рейдовые группы, в которые включены 50 человек и привлечены 10 единиц техники, начнут патрулировать территории по 24 самым пожароопасным направлениям. Параллельно с населением проведут профилактическую информационную работу.

В процессе предварительной подготовки специалисты обновили информационные аншлаги по пожарной безопасности в местах съезда в лесные массивы, а также при въездах в городские ДНТ и СНТ. Вскоре будет проконтролирована исправность пожарных гидрантов и состояние водоемов.

Читайте также:

Горячую воду в этом году в домах горожан начнут отключать с 13 мая.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске ищут подрядчика для реализации благоустройства на 320 млн рублей

Такая сумма предусмотрена на преображение нескольких ключевых городских пространств.

16 сентября

В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

В рамках встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка и губернатор Владимир Владимиров обсудили итоги муниципальных выборов, реализацию нацпроектов и поддержку бойцов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

16 сентября

Устройство котлована под возведение нового детского сада начали в Кисловодске

Современное дошкольное учреждение вместимостью 220 воспитанников появится в курортном городе благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

16 сентября

Ставропольцев приглашают к участию во всероссийской акции «Связующая нить»

Жители Ставрополья в возрасте от 8 до 23 лет могут принять участие во Всероссийской историко-патриотической акции-конкурсе «Связующая нить» и рассказать о судьбах своих родных – участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

16 сентября