В шести муниципалитетах Ставрополья оборудуют новые детские площадки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: МинЖКХ СК
В шести муниципалитетах Ставрополья оборудуют новые детские площадки

В шести муниципалитетах Ставрополья оборудуют новые детские площадки

18 июня
16:30

В краевом минЖКХ состоялся третий этап отбора предоставления субсидий на благоустройство детских площадок.

В результате проведения конкурсного отбора были определены победители — шесть муниципальных образований, которые получат субсидию из бюджета региона на благоустройство восьми детских площадок. Общая сумма субсидии составляет 11,4 миллиона рублей.

В рамках проекта будут созданы новые детские площадки в различных населённых пунктах края. В частности, по одной площадке появится в Благодарном (ул. Красная), Лиманном Новоалександровского округа (ул. К. Маркса), Долиновке Новоселицкого округа (ул. Байрамова) и Подкумке Предгорного округа (ул. Речная). Две новые площадки будут благоустроены в Кочубеевском округе (х. Харьковский, пер. Садовый; х. Саратовский, ул. Мира) и Шпаковском округе (ст. Темнолесская, ул. Подгорная; с. Верхнерусское, ул. Современная).

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин, в прошлом году в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» на благоустройство 32 детских площадок было выделено 38,8 миллиона рублей из бюджета региона. В этом году финансирование увеличено до 97 миллионов, что позволит создать 61 новую детскую площадку.

По словам министра, такой подход способствует созданию современной и безопасной среды для детей и отвечает приоритетным задачам, которые ставит губернатор Владимир Владимиров.

В рамках первого и второго этапов отбора в этом году были определены 29 территорий, где будут созданы 46 новых детских площадок. Работа в этом направлении будет продолжена.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юный житель Ставрополя напоил ледяной водой огнеборцев при исполнении долга

Мальчик пришел на помощь огнеборцам при тушении ландшафтного пожара.

1 августа

Пожилой водитель насмерть разбился о стоящий грузовик в Шпаковском округе

Сегодня, 1 августа, на 301 км трассы «Ростов-на-Дону - Ставрополь» водитель легковой машины из-за невнимательности потерял управление и на всей скорости въехал в грузовой транспорт «ГАЗ-4732» на обочине.

1 августа

В Ставрополе в перинатальный центр закупят новое медоборудование

Пополнение медицинского учреждения современным оборудованием улучшит качество медицинской помощи и диагностики заболеваний. Это позволит более эффективно проводить лечение и улучшит условия пребывания пациентов.

1 августа

В 2025 году на Ставрополье лишены свободы 35 нетрезвых водителей-рецидивистов

Госавтоинспекция региона в целях сокращения количества трагедий на дорогах и автоаварий проводит активную работу на постоянной основе.  Ежедневно инспекторы реализуют профилактические мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных, в том числе, с управлением транспортом водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

1 августа