В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Петровского округа
В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

14 декабря 2025
20:10

Поддержка местных инициатив помогла сделать тротуары комфортными для передвижения в четырех селах Петровского округа.

При активном участии самих жителей в отдельно взятой территории Ставрополья добиваются улучшения качества жизни в разных населенных пунктах. В выше перечисленных четырех сёлах уже закончили работы по комплексному благоустройству пешеходных дорожек на социально значимых улицах.

В свою очередь, это позволило обеспечить безопасные подходы к таким ключевым социально значимым объектам, как средние общеобразовательные школы, фельдшерско-акушерские пункты, Дома культуры, административные здания. Общая протяженность тротуаров составила 2,2 километра. Глава Петровского округа Наталья Конкина сообщила:

– Наши сельские поселения каждый год участвуют в губернаторской программе и успешно реализуют важные для себя проекты. Мы и в дальнейшем намерены активно участвовать в программах, позволяющих преображать населенные пункты.

В текущем году округ направил 17 проектов благоустройства для участия в краевом конкурсе, все они победили, их должны реализовать уже в 2026 году.

Коммунальные службы Ставрополя провели масштабную работу по расчистке улиц от снега и обработке дорог противогололедной смесью в ночь с 13 на 14 декабря.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая