В Сквере молодожёнов в Ипатово высадили молодые деревья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Сквере молодожёнов в Ипатово высадили молодые деревья

В Сквере молодожёнов в Ипатово высадили молодые деревья

12 ноября 2024
17:58

Активисты и волонтеры украсили недавно благоустроенную территорию сквера саженцами катальпы, клена и липы.

- В Год семьи в городе благоустроили Сквер молодоженов, который уже полюбили местные жители и гости. Рядом расположен ЗАГС, и молодожены с удовольствием проводят на новой благоустроенной территории свадебные фотосессии. Уверена, что после высадки деревьев сквер по праву станет одним из самых зеленых уголков города, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

За территорию Сквера молодоженов в рамках нацпроекта проголосовало более 13 тысяч жителей округа. Работы здесь были завершены в июле текущего года. Здесь уложена плитка, предусмотрено освещение, установлена входная арка в виде сердца с обручальными кольцами, появилась скамья примирения, арт-объекты «Руки-сердце», «Кольца», световая композиция «Царский фонтан» и светодиодные деревья «Сакура».

В ставропольском крае в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по результатам всероссийского голосования благоустроят 33 общественных пространства во всех муниципалитетах.

Также читайте:

Световые инсталляции устанавливаю на фонтанах в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

Для этих целей уже определен подрядчик, с которым заключен контракт на сумму 86,7 млн рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.

19 марта

Иностранному террористу со Ставрополья Южный окружной военный суд дал 15 лет

Преступивший закон гражданин другого государства в мае 2023 года вступил в ряды запрещенной в России террористической организации и выразил готовность действовать в ее интересах.

19 марта

На Ставрополье выявлено 129 случаев рака молочной железы в 2025 году

В 2025 году в Ставропольском крае впервые выявлено 609 случаев онкологических заболеваний, из них 129 — рак молочной железы. По итогам года медицинские организации региона выполнили более 26 тысяч случаев лечения по профилю «Онкология» и 700 случаев медицинской реабилитации в круглосуточном стационаре. Финансирование из средств Территориального фонда ОМС составило 2,6 млрд рублей и 24 млн рублей соответственно.

19 марта

В зоопарке парка Победы в Ставрополе родились козы, муфлоны и поселились ослики

Весна - время беби-бума в животном мире. В ставропольском зоопарке также отмечают пополнение. В семьях камерунских коз и муфлонов появились малыши.

19 марта