В Солнечнодольске озеленили сквер у мемориала Славы за 3,5 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Сквер в Изобильненском округе озеленили
В Солнечнодольске озеленили сквер у мемориала Славы за 3,5 миллиона рублей

В Солнечнодольске озеленили сквер у мемориала Славы за 3,5 миллиона рублей

18 августа 2024
15:12

Площадь посадки составила полтора гектара.

Проект воплощен в жизнь по программе поддержки местных инициатив. Специалисты высадили 65 платанов и 80 клёнов, более 280 кустарников форзиции и спиреи. Также будет смонтирована система полива.

Из общей суммы финансирования два миллиона рублей выделено из бюджета Ставропольского края. Кроме того помогли средства из местной казны, предпринимателей и самих жителей посёлка городского типа. Врио главы Изобильненского округа Сергей Соболев сообщил:

– Благодаря программе, инициированной губернатором, меняются, хорошеют, благоустраиваются наши сёла и поселки, создаются комфортные условия для жизни. За семь лет в округе реализовано 117 проектов. Еще 19 запланировано на этот год, из них восемь исполнено.

Реализация проекта в Солнечнодольске – важная составляющая часть повышения комфорта для жителей. Через несколько лет в сквере появятся тенистые аллеи, цветущие декоративные кустарники придадут уюта и привлекательности.

В селе Сухая Буйвола отремонтировали дороги на улицах Красной и Садовой.

Комментарии

Читайте также

Наступающий апрель на Ставрополье объявлен месяцем безопасности труда

Различные мероприятия по всему краю запланированы в период с 1 по 30 апреля 2025 года с целью привлечения внимания к созданию и соблюдению безопасных условий труда.

31 марта

Пожар на Ставрополье унес жизни двух человек

Мужчина и женщина погибли в результате возгорания хозпостройки в селе Ачикулак Нефтекумского округа, сообщают в краевом управлении МЧС России.

31 марта

В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов

Мобильная бригада медиков в рамках краевого проекта «За здоровье» совершила очередной выезд в небольшой населенный пункт отдаленной территории.

31 марта

В Ставрополе коммерсант утаил от налоговой более 4 млн рублей

О возбуждении уголовного дела в отношении  директора коммерческой компании сообщают в краевом управлении СКР.

31 марта