В спортшколе № 3 Ставрополя отреставрировали лепнину и восстановили старинный паркет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В спортшколе № 3 Ставрополя отреставрировали лепнину и восстановили старинный паркет

В спортшколе № 3 Ставрополя отреставрировали лепнину и восстановили старинный паркет

28 августа 2024
11:21

Муниципальная спортивная школа № 3 располагается в историческом здании на проспекте Карла Маркса, 15, которое является объектом культурного наследия регионального значения и находится в муниципальной собственности.

- Ремонтно-реставрационные работы продолжаются. Сейчас специалисты занимаются спортивными залами, полностью закончили ремонт крыши. В длинном и малом зале спортивной гимнастики, а также в большом зале покрасили стены, потолки и лепнину, которую прежде всего отреставрировали. На антресолях второго этажа, в раздевалках и в малом зале восстановили старинный паркет. Завершили заливку полов везде, где это требовалось, зашпаклевали стены и потолки в медицинском кабинете и раздевалках. На 80 процентов произвели замену электропроводки. Завершается укладка плитки в санузлах и работы по облагораживанию радиаторов отопления, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Реконструкция здания спортивной школы началась в 2021 году. За это время специалисты отреставрировали старинный вестибюль, заменили инженерные сети – системы водоснабжения, теплоснабжения и канализацию. Муниципальное учреждение дополнительного образования специализируется на спортивной гимнастике, акробатике, прыжках на батуте и фехтовании.

Напомним, продолжается ремонт в спортшколах по футболу на ул. Репина и «Кожаный мяч» Романа Павлюченко на ул. Серова.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В  Ессентуках с владельца бетонного завода взыскали более 31 млн рублей

Житель Калужской области, 60-летний мужчина, который является бенефициаром компании, занимающейся производством бетона, знал о налоговой задолженности предприятия и имел возможность её погасить. Однако с ноября 2023 по январь 2024 года он умышленно скрыл деньги организации, ведя её дела через счета третьих лиц.

22 июля

В Невинномысске начали реконструировать вторую главную тепловую магистраль

Масштабная замена труб неизбежно приведет к временному ограничению подачи тепла. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, «Крайтеплоэнерго» разработало график отключений.

22 июля

Пожар в Невинномысске после атаки БПЛА не повлиял на экологию

К такому выводу пришли специалисты после изучения проб воздуха, которые были оперативно исследованы на предмет наличия вредных веществ.

22 июля

На Ставрополье выбрали лучшего сварщика

В крае продолжается серия региональных этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На днях на площадке многопрофильного колледжа прошел региональный этап в номинации «Сварщик»: 12 профессионалов представили работодателей различных сфер производства.

22 июля