В спортшколе № 3 Ставрополя отреставрировали лепнину и восстановили старинный паркет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В спортшколе № 3 Ставрополя отреставрировали лепнину и восстановили старинный паркет

В спортшколе № 3 Ставрополя отреставрировали лепнину и восстановили старинный паркет

28 августа 2024
11:21

Муниципальная спортивная школа № 3 располагается в историческом здании на проспекте Карла Маркса, 15, которое является объектом культурного наследия регионального значения и находится в муниципальной собственности.

- Ремонтно-реставрационные работы продолжаются. Сейчас специалисты занимаются спортивными залами, полностью закончили ремонт крыши. В длинном и малом зале спортивной гимнастики, а также в большом зале покрасили стены, потолки и лепнину, которую прежде всего отреставрировали. На антресолях второго этажа, в раздевалках и в малом зале восстановили старинный паркет. Завершили заливку полов везде, где это требовалось, зашпаклевали стены и потолки в медицинском кабинете и раздевалках. На 80 процентов произвели замену электропроводки. Завершается укладка плитки в санузлах и работы по облагораживанию радиаторов отопления, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Реконструкция здания спортивной школы началась в 2021 году. За это время специалисты отреставрировали старинный вестибюль, заменили инженерные сети – системы водоснабжения, теплоснабжения и канализацию. Муниципальное учреждение дополнительного образования специализируется на спортивной гимнастике, акробатике, прыжках на батуте и фехтовании.

Напомним, продолжается ремонт в спортшколах по футболу на ул. Репина и «Кожаный мяч» Романа Павлюченко на ул. Серова.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая