В станице Ессентукской приступили к ремонту дороги на трех улицах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В станице Ессентукской приступили к ремонту дороги на трех улицах

В станице Ессентукской приступили к ремонту дороги на трех улицах

25 июля 2024
11:25

Работы выполняются в рамках дополнительной заявки в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. По этой заявке в этом году в Предгорном округе всего приведут в нормативное состояние 33 участка.

Инициативу администрации округа поддержал губернатор. Работы ведутся в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

На сегодня в станице Ессентукской стартовали работы одновременно на трех улицах - Донской, Кубанской и Нижней. На объекты подрядная организация завозит песчано-гравийную смесь, специалисты устанавливают бордюры.

- Всего в Ессентукской заасфальтируем 11 улиц. Для нас это рекорд, как и общее количество ремонтируемых дорог в округе. В общей сложности в текущем году приведем в порядок 48,5 км дорог, - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Между тем в Ставрополе продолжается реконструкция участка улицы Шпаковской. Глава города Иван Ульянченко рассказал о ходе работ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня

Губернатор Ставрополья участвует в Российско-Армянском межрегиональном форуме

В ходе визита Владимир Владимиров проведет встречи с руководством Республики, сосредоточившись на развитии торгово-экономического сотрудничества. Форум направлен на укрепление связей и открытие новых возможностей в экономике, туризме и культуре.

6 июня

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня

Победа СКФУ в международном инженерном чемпионате

Команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) одержала победу в направлении «Электроэнергетика» на XIII Международном инженерном чемпионате CASE-IN. В соревновании, организованном при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», участвовало свыше 200 команд.

6 июня