В станице Предгорного округа благоустроили общественную территорию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В станице Предгорного округа благоустроили общественную территорию

В станице Предгорного округа благоустроили общественную территорию

19 октября 2024
10:55

Работы в Бекешевской прошли в рамках госпрограммы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС». Об этом сообщает местная администрация.

Специалисты завершили работы по благоустройству сквера и площади перед Домом культуры. В новом пространстве появились детская площадка, песочный домик и спортивно-игровой комплекс, которые придутся по душе и детям, и взрослым. Также было установлено уличное освещение, что сделало сквер ещё более привлекательным для вечерних прогулок.

Стоимость создания сквера и благоустройства площади составила более 70 миллионов рублей, из которых 68 миллионов были выделены из краевого бюджета. Глава округа Николай Бондаренко выразил уверенность, что новый сквер и площадь станут настоящим центром притяжения для жителей станицы. Он отметил, что в последние годы в округе набраны высокие темпы создания комфортной среды, чему способствуют краевые программы.

В администрации округа особо подчеркнули, что зона отдыха расположена перед обновленным в рамках нацпроекта «Культура» Домом культуры и логично завершает благоустройство этого места.

Читайте также:

В Минводах обновили территорию около фонтана. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа

В Ставропольском крае назвали самые востребованные профессии

На портале «Работа России» в Ставропольском крае размещено более 12 тысяч вакансий. Наибольший спрос наблюдается на специалистов строительной, аграрной, медицинской и промышленной сфер, сообщили в региональном Кадровом центре «Работа России».

31 августа

Ставрополье раскроет туристический потенциал на форуме «ОТДЫХ Leisure 2026»

Ставропольский край станет участником 32‑го Международного форума‑выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026». Мероприятие пройдёт со 2 по 4 сентября в московском «Тимирязев Центре». Ключевым акцентом экспозиции региона станет санаторно‑курортный потенциал Кавказских Минеральных Вод.

31 августа