В станице Предгорного округа благоустроили общественную территорию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В станице Предгорного округа благоустроили общественную территорию

В станице Предгорного округа благоустроили общественную территорию

19 октября 2024
10:55

Работы в Бекешевской прошли в рамках госпрограммы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС». Об этом сообщает местная администрация.

Специалисты завершили работы по благоустройству сквера и площади перед Домом культуры. В новом пространстве появились детская площадка, песочный домик и спортивно-игровой комплекс, которые придутся по душе и детям, и взрослым. Также было установлено уличное освещение, что сделало сквер ещё более привлекательным для вечерних прогулок.

Стоимость создания сквера и благоустройства площади составила более 70 миллионов рублей, из которых 68 миллионов были выделены из краевого бюджета. Глава округа Николай Бондаренко выразил уверенность, что новый сквер и площадь станут настоящим центром притяжения для жителей станицы. Он отметил, что в последние годы в округе набраны высокие темпы создания комфортной среды, чему способствуют краевые программы.

В администрации округа особо подчеркнули, что зона отдыха расположена перед обновленным в рамках нацпроекта «Культура» Домом культуры и логично завершает благоустройство этого места.

Читайте также:

В Минводах обновили территорию около фонтана. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров обсудил научные перспективы с руководителем Курчатовского института

Речь шла о внедрении научных разработок в ключевые отрасли экономики.

11 марта

Прокуратура восстановила трудовые права участника СВО из Невинномысска

Работнику выплатили более 150 тысяч рублей задолженности.

11 марта

На юге Ставрополя на месяц ограничат движение

Вынужденная мера связана с обустройством канализационной насосной станции. Запрет на движение транспорта затронет проезд 2 Параллельный.

11 марта

В зону СВО прибыл новый гумконвой со Ставрополья

Бойцам передали необходимое оборудование и снаряжение.

11 марта