В станице Предгорья провели масштабный субботник в новом парке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В станице Предгорья провели масштабный субботник в новом парке

В станице Предгорья провели масштабный субботник в новом парке

27 апреля
17:00

В уборке приняли участие сотни жителей.

В станице Боргустанской Предгорного округа прошел субботник в парке, который появился в прошлом году благодаря регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Участники субботника очистили территорию от мусора и листвы, привели в порядок мемориальную зону, а также цветочные клумбы. В результате слаженной работы  местных жителей было собрано и вывезено порядка тонны отходов.

- Благодаря нацпроекту и поддержке Губернатора Владимира Владимирова мы создаем современные центры притяжения даже в небольших населенных пунктах. Новый парк в станице стал востребованным местом: здесь обустроены зоны для спорта и воркаута, три детские площадки, уложено более тысячи квадратных метров плитки. Бережное отношение жителей и их участие в субботнике - лучший показатель того, что проект удался. Мы продолжаем работу: следующим объектом благоустройства станет зона отдыха в поселке Ясная Поляна, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году на Ставрополье запланировано обустройство 33 общественных территорий.

Читайте также:

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая