В станице Предгорья заканчивают ремонт пяти улиц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В станице Предгорья заканчивают ремонт пяти улиц

В станице Предгорья заканчивают ремонт пяти улиц

29 мая
12:45

Работы проходят в Суворовской в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Ремонт ведется на улицах Карла Маркса, Капитана Ващенко и Красноармейской, а также в переулках Знаменском и Крайнем. Подрядчик уже уложил первый слой асфальта, после чего планируется уложить второй слой и обустроить обочины. Общая протяженность нового дорожного покрытия превысит 6 километров.

Глава Предгорного округа, Николай Бондаренко, сообщил, что подрядчик скоро завершит работы в Суворовской и приступит к ремонту в поселке Урожайном и станице Ессентукской. В текущем году планируется отремонтировать еще 12 километров дорог на десяти улицах и в переулках округа. Также подготовлена проектно-сметная документация для ремонта пяти улиц в Суворовской, и ведется разработка сметной документации для обновления 75 дорог в 19 населенных пунктах.

В 2025 году в станице Суворовской было отремонтировано более 7 километров семи дорог. В общей сложности по округу было приведено в порядок более 66 километров дорожного покрытия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля