В станице Рождественской обустроят 953 квадратных метра тротуара для пешеходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Изобильненского округа
В станице Рождественской обустроят 953 квадратных метра тротуара для пешеходов

В станице Рождественской обустроят 953 квадратных метра тротуара для пешеходов

8 июня
18:53

Обновленная дорожка пройдет от школьного стадиона по улице Ленина до пересечения с улицей Комсомольской.

На ней будет уложен асфальт и установлены бордюры. Уже рабочие сделали более половины работ. По графику их должны закончить к началу осени. Глава Изобильненского округа Роман Коврыга пояснил:

– Проект стоимостью четыре миллиона рублей необходим для более комфортного и безопасного передвижения жителей. Такие инициативы помогают улучшить инфраструктуру, создавая безопасные и удобные условия для жизни.

По губернаторской программе поддержки местных инициатив в округе ежегодно создаются десятки новых объектов и приводят в порядок существующие спортивные и детские площадки, тротуары, скверы и парки

В этом году в Изобильненском округе будет реализовано 19 народных проектов, в целом по Ставрополью – 165.

На дорожке уложат асфальт и установят бордюры. Администрация Изобильненского округа

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье накрыли крупную банду мошенников

Для обеспечения конспирации преступники использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.  По ходатайству следователя СК России пятерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из женщин — домашний арест.

11 сентября

На Ставрополье день края пройдет без особых торжеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября

На Ставрополье отопление будут включать по погоде

Подготовка к предстоящему отопительному сезону на Ставрополье проходит активно. Уровень готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в холодное время года уже превысил 80%. Были установлены три контрольные даты.

11 сентября

В Георгиевском округе возобновят строительство школы

Строительство новой школы в Краснокумском началось в 2020 году, но работы были приостановлены, и сейчас готовность объекта составляет 35%. Вопрос о продолжении строительства требует дополнительного рассмотрения. Губернатор поручил краевому Минстрою подготовить предложения для краевого бюджета на 2026 год по выделению средств для завершения работ.

11 сентября