В станице Староизобильной на Ставрополье благоустраивают центральную площадь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Изобильненского округа
В станице Староизобильной на Ставрополье благоустраивают центральную площадь

В станице Староизобильной на Ставрополье благоустраивают центральную площадь

16 августа 2024
16:30

Работы на объекте в Изобильненском округе стартовали в рамках реализации регионального проекта «Повышение комфортности городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Именно этот проект поддержали порядка 10 тысяч жителей округа при проведении рейтингового голосования в 2023 году.

Как пояснили в муниципалитете, в рамках благоустройства территории по улице Мира запланировано создание мест отдыха со стильной городской мебелью и перголами, обустройство уличного освещения, установка малых архитектурных форм, современное озеленение с клумбами и газонами.

Сейчас на площади рабочие демонтируют старые конструкции и планируют разбивку территории на зоны.  Специалисты также уже выполнили укладку кабелей электрического освещения.

- Благоустройство станичной площади решит нехватку удобных общественных зон, где жители могут отдыхать, проводить время на свежем воздухе, общаться в комфортной обстановке. Работы планируется завершить до ноября, - отметил временно исполняющий полномочия главы Изобильненского округа Сергей Соболев.

К слову, территория не первый год участвует в нацпроекте «Жилье и городская среда». Благодаря президентской инициативе и в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова преобразились общественные пространства в Солнечнодольске, Изобильном, селах Подлужное и Птичье.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в микрорайоне «военный городок» начинают планировать строительство новой школы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября