В Ставрополе дорогу внизу центра города отремонтировали на 65% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор края
В Ставрополе дорогу внизу центра города отремонтировали на 65%

В Ставрополе дорогу внизу центра города отремонтировали на 65%

11 июля 2024
20:00

Работы идут в рамках нацпроекта. Об этом сообщает миндор края.

Ремонт автодороги местного значения по ул. Голенева в Ставрополе продолжается. Протяженность участка — более 1 км. Выполнено 65% работ. Обновляется дорожное покрытие проезжей части и тротуары. В завершение установят дорожные знаки и пешеходные ограждения и нанесут разметку.

На этом участке дороги ежедневно проезжает большое количество автотранспорта, поэтому ремонт имеет приоритетное значение.

«Дорога является подъездной к социально значимым объектам. Для комфортного передвижения по участку необходимо сделать ремонт самой дороги и повысить безопасность движения, дополнительно обустроив пешеходные переходы, барьерные ограждения и знаки», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Работы планируют завершить до конца лета, перед началом нового учебного сезона.

Читайте также:

В Ставрополе начали расширять улицу Шпаковскую. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках будут судить нетрезвого водителя, лишённого прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39‑летнего местного жителя. Мужчина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения — дело возбуждено по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

21 октября

На Ставрополье господдержка помогла приобрести жильё более 80 молодым семьям

В этом году приоритетное право на участие в программе получили семьи участников специальной военной операции. В результате 27 таких семей получили государственную субсидию для решения своего жилищного вопроса.

21 октября

В Ставрополе завершен комплексный ремонт трех участков дорог

Общая протяженность обновленного полотна порядка 6 км, сообщает глава города Иван Ульянченко.

21 октября

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября