В Ставрополе дорожные работы на улице Дзержинского выполнены на 75 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
В Ставрополе дорожные работы на улице Дзержинского выполнены на 75 %

В Ставрополе дорожные работы на улице Дзержинского выполнены на 75 %

9 июля 2024
15:00

В историческом центре краевой столицы обновляют отрезок проезжей части протяженностью 2,6 км.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Традиционно особое внимание при реализации инициированного Президентом России проекта уделяется артериям, ведущим к социально значимым объектам. Улица Дзержинского является одной из важных и основных городских магистралей. Она ведет к образовательным учреждениям, организациям здравоохранения, краеведческому музею, Центральному парку и стадиону.

В нормативное состояние приводится участок между улицами  Краснофлотской  и К. Хетагурова. Работы ведутся комплексные - здесь обновят покрытие проезжей части, отремонтируют тротуары, установят дополнительные дорожные знаки.

По оперативным данным краевого миндора в настоящее время строительная готовность объекта – 75 %.

- На дорогах местного значения по нацпроекту в соответствии с графиком идут активные работы, большая часть уже завершена. Всего в этом году будет отремонтировано 19 объектов, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В ведомстве также отметили, что по поручению губернатора Владимира Владимирова все дорожные объекты в Ставрополе сдать в эксплуатацию планируется до начала нового учебного года.

Ранее в администрации краевой столицы сообщали об изменении режима работы светофорного объекта на пересечении улиц Тухачевского и Доваторцев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заработала обновленная платная парковка на улице Булкина

Платные парковки играют важную роль в развитии современных городов. Они способствуют созданию комфортных условий для посетителей торговых центров и офисов, снижению уровня шума и уменьшению дорожных заторов. В Ставрополе все доходы от платных парковок направляются на их благоустройство и улучшение организации дорожного движения. В городе функционируют шесть городских парковок, рассчитанных на около 300 автомобилей.

27 августа

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа