В Ставрополе экспресс-маршрут № 1 соединил аэропорт и автовокзал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
Схема движения автобуса № 1 в Ставрополе
В Ставрополе экспресс-маршрут № 1 соединил аэропорт и автовокзал

В Ставрополе экспресс-маршрут № 1 соединил аэропорт и автовокзал

10 сентября 2024
11:44

Новое автобусное направление запустили в краевой столице благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Курсировать новый экспресс-маршрут №1 уже начал от центрального автовокзала на улице Мира через железнодорожный вокзал до конечного пункта – «Международный аэропорт Ставрополь».

На линию выпущены большие и средние автобусы. Новый транспорт с высокой степенью комфортности для пассажиров – его  закупили также в рамках нацпроекта.

Как пояснили в транспортном ведомстве, расписание движения автобусов  составлялось в привязке к времени авиарейсов.

- В конце этого года запланировано открытие нового терминала внутренних воздушных линий аэропорта Ставрополя. В связи с этим возможны изменения в расписании нового экспресс-маршрута. Работа автобусов будет корректироваться в соответствии с расписанием прилетов и вылетов. Мы уверены, что изменения в целом благоприятно скажутся на имидже краевой столицы, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Между тем межмуниципальный маршрут № 120, на котором ранее можно было добраться до аэровокзала, также продолжает свою работу.

Днем ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о росте туристического потока в краевую столицу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Защита Ставрополья от оползней: современные решения и экспертные рекомендации

На территории Ставропольского края продолжает действовать штормовое предупреждение: регион накрыли порывистый ветер и ливневые дожди. Особенно тяжелая обстановка сложилась в зоне Кавказских Минеральных Вод, где из-за аномально сильных осадков произошли оползни. В одном из муниципалитетов оползень привёл к разрушению подпорной стены. Подобные события, к сожалению, встречаются здесь не впервые. Специалисты Северо-Кавказского федерального университета провели детальный разбор ситуации, чтобы определить, можно ли было избежать таких разрушительных последствий.

4 июня

Работников культуры ждут в округах Ставрополья

В Ставропольском крае идет реализация федеральной программы «Земский работник культуры». Она создана для того, чтобы привлечь опытных и молодых специалистов для работы в учреждениях культуры и искусства в малых городах и селах региона.

4 июня

В Невинномысске мужчину будут судить за угрозу убить родственницу

В результате проведённого расследования выяснилось, что 37-летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей 19-летней родственницей на почве личной неприязни. Девушка неоднократно пыталась успокоить его, но он не обращал на это внимания. В какой-то момент он схватил нож и начал угрожать ей убийством.

4 июня

В Советском округе мужчину осудили за создание вирусной компьютерной программы

В ходе расследования было установлено, что гражданин приобрёл исходный код вредоносного программного обеспечения на одном из интернет-ресурсов. Затем он попытался модифицировать этот код, чтобы расширить его функционал и впоследствии продать. Кроме того, за денежное вознаграждение мужчина занимался модификацией других вредоносных программ, которые он получал от неизвестных лиц.

4 июня