Работы прошли сразу в нескольких районах города.
В Ставрополе к празднованию Дня Победы привели в порядок патриотические рисунки на зданиях и городских объектах.
В администрации краевой столицы сообщили, что всего обновили пять граффити на четырех объектах. Специалисты восстановили яркость изображений, чтобы они снова выглядели аккуратно и заметно.
Глава города Иван Ульянченко подчеркнул, что такие проекты помогают сохранять память о героях Великой Отечественной войны. По его словам, важно, чтобы история отражалась не только в книгах, но и в городском пространстве.
Работы затронули Стену Победы рядом с городской больницей № 2 на улице Железнодорожной, мурал на здании Ставропольского молочного комбината на улице Серова, а также два объекта на Михайловском шоссе и стену военной части на пересечении улиц Пушкина и Лермонтова.
В мэрии также напомнили, что 2 мая в городе стартует патриотический проект «Вперед к Победе», который стал победителем конкурса молодежных инициатив 2026 года. Сбор участников запланирован на 9:00 у подножия горы Стрижамент.
Читайте также:
В Ставрополе началось голосование за территорию для благоустройства в 2027 году.

