В Ставрополе на месте незаконных ларьков появятся остановки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе на месте незаконных ларьков появятся остановки

В Ставрополе на месте незаконных ларьков появятся остановки

21 февраля 2024
7:29
2

В краевой столице продолжают заниматься архитектурным обликом города.

«Мы стараемся сделать наш город красивее и комфортнее. В прошлом году специалисты демонтировали 31 объект нестационарной торговли. Территории, на которых стояли ларьки, привели в порядок. В 2024 году продолжим эту работу. Ведь такие конструкции обезличивают наш город и часто доставляют неудобства горожанам. Сейчас приступили к демонтажу павильонов по улице Тухачевского. Здесь магазины много лет были совмещены с остановкой и закрывали обзор ожидающим транспорт. Совсем скоро на этом месте появится новый остановочный павильон», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В прошлом году прилегающая территория к одному из самых популярных среди жителей Ставрополя рынку «Городской» полностью изменилась. Демонтаж нестационарных торговых объектов стал продолжением работы. Поставить остановку общественного транспорта хотят до конца марта.

Специалисты администрации составили текущий график работ по сносу НТО. В списке находятся 10 строений, расположенных по улицам Ленина, Пушкина, Серова, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, переулку Шеболдаева, проспекту Кулакова.

Ранее сообщалось, что молодежь Ставрополя помогает бойцам на фронте.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля