В Ставрополе на улице Чапаева высадили «Аллею Матерей» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: РО ВОД "Матери России"
В Ставрополе на улице Чапаева высадили «Аллею Матерей»

В Ставрополе на улице Чапаева высадили «Аллею Матерей»

26 мая 2025
16:50

Новую аллею высадили в районе недавно открывшейся новой школы №47  по инициативе председателя регионального отделения Ставропольского края ВОД «Матери России» Алены Зубовой.

Саженцы – 16 платанов - для хорошего дела бесплатно предоставила компания «Родной лес» из Вологды.

Мероприятие состоялось после торжественной линейки в честь окончания первого для этой школы учебного года.

Участие в посадке новой аллеи приняли первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, Совет женщин Ставрополя, Совет отцов, Центр Молодежных Проектов и представители других общественных организаций.

Алена Зубова отметила:

-  Аллея «Матери России» символизирует роль и значимость женщины — Матери в нашем современном обществе. По своей природе каждая девочка — это будущая жена, мама, бабушка. Это мягкая сила, гармония, любовь, верность и уважение. Но также важна общественная и социальная роль матери,  участие матерей в общественно-политической жизни России.

В год 80-ти летия Победы  мы хотим посвятить образование «Аллеи Матери» памяти о подвиге матерей в годы Великой Отечественной Войны, которые своим личным примером на полях сражений, работая в тылу, внесли неоценимый вклад в общее дело Великой Победы российского народа над фашизмом.

Читайте также:

В Железноводске из-за ветра сегодня закрыли терренкуры Курортного парка.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ищут родственников красноармейца

В окрестностях деревни Старое Рамушево Новгородской области поисковики отряда «Фронт» обнаружили останки бойца с сохранившимся медальоном. Удалось установить личность героя: Крохмаль Григорий Лаврентьевич. Он родился в 1912 году в селе Благодатное Шпаковского района Орджоникидзевского края.

15 сентября

На Ставрополье проведут тренировки аварийных бригад перед отопительным сезоном

Специалисты должны отработать действия по быстрому устранению возможных аварий зимой.

15 сентября

В исправительной колонии Ставрополья прошла социальная акция

Главная цель мероприятия заключалась в предотвращении деструктивного и суицидального поведения осужденных, повышении их психологической устойчивости и формировании позитивного и осознанного отношения к жизни. В ИК-3 прошла лекция «Жизнь как дар: о ценности человеческой жизни». Её организовали сотрудники психологической лаборатории учреждения и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца. На встрече участники обсуждали, как справляться с жизненными трудностями и сохранять надежду в сложных ситуациях, а также почему важно вовремя обращаться за помощью и поддержкой.

15 сентября

Психокоррекционное занятие посетили осужденные на Ставрополье

Мероприятие организовали в рамках ежегодной акции «Жизнь» в  исправительном центре № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю.

15 сентября