В Ставрополе на улице Ленина появится новый сквер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе на улице Ленина появится новый сквер

В Ставрополе на улице Ленина появится новый сквер

12 января 2024
7:59

Объект появится на фонтане, который располагается в районе «Кооперативных домов».

Прошлой весной жители Ставрополя выбирали объекты благоустройства на будущий год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Из 20 тысяч заявок удалось сформировать перечень из трех общественных территорий.

В рейтинговом голосовании поучаствовали 91 054 человека. Большинство, 52 157 ставропольцев, отдали свой голос за сквер по улице Ленина в районе дома № 399. За реконструкцию площади 200-летия проголосовали 27 809 человек, обустройство детской и спортивной игровой площадки по улице Серова, 488 выбрали 11 088 горожан.

Победитель голосования расположен на красной линии центральной улицы Ставрополя. В микрорайоне проживает несколько тысяч ставропольцев. Поэтому здесь люди каждый день выходят на прогулку. Летом это особенно актуально, ведь здесь находится фонтан.

Фото: администрация города Ставрополя

Муниципалитет разработал проект благоустройства любимого места отдыха. Будет обновлен сам фонтан, также установят новое детское игровое оборудование, скамейки и урны. Кроме того, появится современное освещение и система видеонаблюдения. Специалисты уложат новую брусчатку, озеленят территорию.

«Реализовать проект планируется в несколько этапов. Средства на это выделяются из городского, краевого и федерального бюджетов. В этом году начнем с небольшого участка общей площадью 2,5 тыс. кв. м. По мере выделения финансирования специалисты выполнят весь комплекс работ», - отметил глава города Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работе ЕДДС города в новогодние праздники.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские «Волонтёры Победы» адресно помогают ветеранам

Также спикер сообщила, что ставропольские участники Движения «Волонтёры Победы» участвуют во многих всероссийских акциях и проектах, проходя необходимое обучение. Стать членом организации может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт «Волонтёров Победы» или написать в личные сообщения группы регионального отделения Движения.

2 декабря

65-летие совместной жизни торжественно отметила пара из Кировского округа

В зале окружного ЗАГСа семью Бушко из села Орловка торжественно поздравили с очередным юбилеем.

2 декабря

«Волонтёры Победы» на Ставрополье помогают восстанавливать боевой путь солдат

Спикером выступила региональный координатор Волонтёров Победы Дарья Ушакова. Она рассказала, что одним из видов деятельности добровольцев Движения является помощь в восстановлении боевого пути солдат Красной Армии. Любой желающий может обратиться к волонтёру Победу с такой просьбой.

2 декабря

Жителя соседней республики осудят за смертельное ранение знакомой на Ставрополье

В Предгорном округе мужчина 37-летний мужчина обвиняется в преступлении по уголовной статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

2 декабря