В Ставрополе начали строительство школы на 1550 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минстрой СК
В Ставрополе начали строительство школы на 1550 мест

В Ставрополе начали строительство школы на 1550 мест

27 мая 2025
16:00

Она появится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в юго-западном районе краевой столицы. Об этом сообщает региональный минстрой.

«На строительной площадке уже начались подготовительные работы, в том числе устройство котлована. Строительство объекта планируется завершить в 2027 году», - сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В рамках проекта будет построено современное здание школы на 1550 мест на улице Андрея Голуба. Школа будет состоять из пяти блоков, в которых разместятся административные помещения, классы для начальной школы, кабинеты для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, бассейн и столовая.

Здание будет оснащено современным оборудованием и мебелью. На территории школы также будут оборудованы спортивные площадки, поля для футбола, баскетбола и волейбола, а также игровые зоны.

За последние пять лет в Ставропольском крае было построено 21 школа на 15644 места и 37 детских садов на 6400 мест. В этом году работа в этом направлении продолжается. Весной были заключены контракты с подрядными организациями на строительство двух школ и трёх детских садов.

Читайте также:

В селе Труновского округа по инициативе жителей обновили автобусную остановку.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе рост производства малины вырос на 20%

В администрации округа отметили, что это произошло благодаря механизации сбора урожая.

5 июля

В Ставрополе подросток на питбайке попал под машину

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что 4 июля в 22:55 водитель «Киа» при въезде во двор со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ не предоставил преимущество в движении и наехал на парня.

5 июля

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло 5 ДТП

Аварии произошли 4 июля на дорогах края. В результате пострадали 7 человек, но обошлось без погибших.

5 июля