В Ставрополе начали строительство школы на 1550 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минстрой СК
В Ставрополе начали строительство школы на 1550 мест

В Ставрополе начали строительство школы на 1550 мест

27 мая 2025
16:00

Она появится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в юго-западном районе краевой столицы. Об этом сообщает региональный минстрой.

«На строительной площадке уже начались подготовительные работы, в том числе устройство котлована. Строительство объекта планируется завершить в 2027 году», - сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В рамках проекта будет построено современное здание школы на 1550 мест на улице Андрея Голуба. Школа будет состоять из пяти блоков, в которых разместятся административные помещения, классы для начальной школы, кабинеты для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, бассейн и столовая.

Здание будет оснащено современным оборудованием и мебелью. На территории школы также будут оборудованы спортивные площадки, поля для футбола, баскетбола и волейбола, а также игровые зоны.

За последние пять лет в Ставропольском крае было построено 21 школа на 15644 места и 37 детских садов на 6400 мест. В этом году работа в этом направлении продолжается. Весной были заключены контракты с подрядными организациями на строительство двух школ и трёх детских садов.

Читайте также:

В селе Труновского округа по инициативе жителей обновили автобусную остановку.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта