В Ставрополе начали уборку городских дорог и ямочный ремонт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе начали уборку городских дорог и ямочный ремонт

В Ставрополе начали уборку городских дорог и ямочный ремонт

11 марта 2025
7:28

Коммунальщики краевой столицы активно приводят город в порядок после зимы. Установившая теплая погода позволила рабочим приступить к уборке прибордюрных частей дорог и прочистке ливневок, а дорожники начали ямочный ремонт на основных магистралях.

- Самая активная фаза уборочных работ сейчас проходит на дорогах и тротуарах краевой столицы. В первую очередь очищаются транспортные артерии города. Особое внимание уделяем дождевой канализации. Ее чистят от грязи и мусора, чтобы Ставрополь без проблем смог справиться с весенними дождями. Одновременно моют и проводят в порядок остановки и дорожные ограждения. Также специалисты уже приступили к ямочному ремонту. Его планируем завершить до начала мая, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Коммунальным службам предстоит выполнить большой фронт работ. Качественно и в максимально короткие сроки очистят и въездные группы в краевую столицу на улицах Кулакова и Доваторцев, Чапаевском проезде.

Помимо прибордюрных частей, грязь и мусор уберут с разделительных полос, чтобы в скором времени озеленители смогли оформить газоны и цветники.

Активные горожане помогают делать город лучше и красивее и направляют сообщения о различных проблемах в социальные сети муниципалитета и тг-канале МЦУ Ставрополя.

Напомним, в этом году на улице Чапаева обустроят три участка дополнительной полосы общей протяженностью около 800 м.

Читайте также:

На Ставрополье отремонтируют улицы, на которых живут ветераны.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля