Завершить работы должны до конца года.
«Специалисты приступили к подготовительным работам по восстановлению выпуска оголовка дождевой канализации. За счет средств из городского бюджета подрядная организация очистит территорию объекта, демонтирует износившиеся и деформированные конструкции. Затем рабочие проведут земляные работы и проложат временный трубопровод для отвода дождевых вод, попадающих в коллектор. Финальным этапом станет установка водоприемного сооружения в несколько уровней и восстановление благоустройства прилегающей территории. Завершить работы планируется до конца года», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
В настоящее время специалисты проводят работы по расчистке территории. Они убирают валежник и часть деревьев, которые мешают проведению работ и работе строительной техники.
Ремонт инженерной коммуникации необходим для обеспечения эффективного водоотведения с обширной территории в юго-западном районе. В эту зону входят улицы Космонавтов, Доваторцев, Тухачевского и другие улицы, с которых стекают талые и дождевые воды.
Читайте также:
В селе Донском расширят проекты благоустройства.