В Ставрополе начали восстановление выпуска дождевой канализации на Космонавтов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе начали восстановление выпуска дождевой канализации на Космонавтов

В Ставрополе начали восстановление выпуска дождевой канализации на Космонавтов

25 июля 2025
11:09

Завершить работы должны до конца года.

«Специалисты приступили к подготовительным работам по восстановлению выпуска оголовка дождевой канализации. За счет средств из городского бюджета подрядная организация очистит территорию объекта, демонтирует износившиеся и деформированные конструкции. Затем рабочие проведут земляные работы и проложат временный трубопровод для отвода дождевых вод, попадающих в коллектор. Финальным этапом станет установка водоприемного сооружения в несколько уровней и восстановление благоустройства прилегающей территории. Завершить работы планируется до конца года», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В настоящее время специалисты проводят работы по расчистке территории. Они убирают валежник и часть деревьев, которые мешают проведению работ и работе строительной техники.

Ремонт инженерной коммуникации необходим для обеспечения эффективного водоотведения с обширной территории в юго-западном районе. В эту зону входят улицы Космонавтов, Доваторцев, Тухачевского и другие улицы, с которых стекают талые и дождевые воды.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля