В Ставрополе начали ямочный ремонт дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе начали ямочный ремонт дорог

В Ставрополе начали ямочный ремонт дорог

9 февраля 2024
7:59

Работы ведутся, пока позволяет погода.

Сейчас, когда погода еще неустойчива, специалисты применяют технологию литого асфальта. Смесь материалов набирает твердость и прочность даже в небольшой мороз, что позволяет оперативно восстанавливать дорожное полотно.

«Специалисты администрации ежедневно обследуют улицы города. Порядка 450 кв. метров дефектов дорожных покрытий устранят литым асфальтобетоном. Эта технология уже много лет успешно используется в условиях переменчивой ставропольской погоды. Первый этап ямочного ремонта планируем завершить до середины марта», – поведал глава города Иван Ульянченко.

Дорожники сейчас ремонтируют локальные повреждения на оживленном Чапаевском проезде. Скоро аналогичные работы пройдут по улицам Ленина, 50 лет ВЛКСМ, Пригородной, Гражданской и на основных транспортных магистралях.

Обнаружить проблемные участки помогают и граждане. Все адреса, которые присылают неравнодушные ставропольцы в социальных сетях и тг-канале МЦУ Ставрополя принимаются в работу.

Муниципалитет напоминает, что в 2024 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтируют участки улиц Голенева, Тухачевского, Дзержинского, Достоевского общей протяженностью около 5,5 км. Приступить к работам планируют весной.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил открытие детского коррекционно-развивающего центра.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября