Работы прошли в Ленинском районе краевой столицы.
В городе полным ходом идут активные работы по благоустройству городских территорий. Обновление осуществляется благодаря федеральным, региональным и городским программам. Особое внимание муниципалитет уделяет благоустройству детских площадок, что является одним из ключевых направлений этих преобразований.
«Создание безопасной и комфортной среды для игр и отдыха детей – это важный вклад в их гармоничное развитие и счастливое детство. В Ленинском районе Ставрополя завершился ремонт сразу трех детских площадок: по ул. Ленина, 112, Спартака, 5, пер. Чкалова, 34. Общая площадь работ – больше 400 квадратных метров», – рассказа глава города Иван Ульянченко.
Благодаря краевой субсидии в размере более 5 миллионов рублей, удалось обновить эти объекты. На всех трёх площадках было уложено ударопоглощающее резиновое покрытие на подготовленное основание. Также были установлены детские игровые городки, различные виды качелей и каруселей, скамейки и урны.
Ранее, в прошлом году, в Ставрополе были обновлены зоны активного отдыха и игр на следующих улицах: Ленина, Каховского, К. Маркса, Дзержинского, Молодёжный, Л. Толстого, 50 лет ВЛКСМ, Фестивальный, Пирогова, Ботанический, Юности. Кроме того, на проспекте Кулакова, 10, в районе завода «Нептун», был благоустроен новый сквер. Все эти объекты были торжественно открыты ко дню рождения краевой столицы. Также новые игровые зоны появились на улицах Пушкина и Лермонтова.
Старые площадки с устаревшим и небезопасным оборудованием были заменены на современные, яркие и функциональные зоны, где дети могут весело и с пользой проводить время.
Читайте также:
В селе Грачевка обновят сквер Победы.

