В Ставрополе отремонтировали три детские площадки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе отремонтировали три детские площадки

В Ставрополе отремонтировали три детские площадки

1 апреля
10:15

Работы прошли в Ленинском районе краевой столицы.

В городе полным ходом идут активные работы по благоустройству городских территорий. Обновление осуществляется благодаря федеральным, региональным и городским программам. Особое внимание муниципалитет уделяет благоустройству детских площадок, что является одним из ключевых направлений этих преобразований.

«Создание безопасной и комфортной среды для игр и отдыха детей – это важный вклад в их гармоничное развитие и счастливое детство. В Ленинском районе Ставрополя завершился ремонт сразу трех детских площадок: по ул. Ленина, 112, Спартака, 5, пер. Чкалова, 34. Общая площадь работ – больше 400 квадратных метров», – рассказа глава города Иван Ульянченко.

Благодаря краевой субсидии в размере более 5 миллионов рублей, удалось обновить эти объекты. На всех трёх площадках было уложено ударопоглощающее резиновое покрытие на подготовленное основание. Также были установлены детские игровые городки, различные виды качелей и каруселей, скамейки и урны.

Ранее, в прошлом году, в Ставрополе были обновлены зоны активного отдыха и игр на следующих улицах: Ленина, Каховского, К. Маркса, Дзержинского, Молодёжный, Л. Толстого, 50 лет ВЛКСМ, Фестивальный, Пирогова, Ботанический, Юности. Кроме того, на проспекте Кулакова, 10, в районе завода «Нептун», был благоустроен новый сквер. Все эти объекты были торжественно открыты ко дню рождения краевой столицы. Также новые игровые зоны появились на улицах Пушкина и Лермонтова.

Старые площадки с устаревшим и небезопасным оборудованием были заменены на современные, яркие и функциональные зоны, где дети могут весело и с пользой проводить время.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начинают отправлять призывников на военную службу

Теперь решение призывной комиссии действительно в течение года, что позволяет равномерно распределять нагрузку на призывные пункты, улучшать качество мероприятий и сокращать время нахождения граждан в комиссариатах.

1 апреля

На Ставрополье началась Всероссийская акция «Вода России»

На берегу реки Джемуха в Минеральных Водах, в районе улицы Островского, были проведены работы по очистке территории от мусора и растительности. В результате удалось привести в порядок участок длиной свыше 400 метров и вывезти 8 кубометров отходов.

1 апреля

В Апанасенковском округе начали отбирать школьные инициативные проекты

Среди возможных инициатив на этот год: создание и оборудование центра детских инициатив, новых спортивных зон, модернизация актового зала, оформление Зала Памяти и Чести, открытие мобильной видеостудии «Школьный медиаклуб», организация многофункциональной зоны отдыха и обновление школьных гардеробов.

1 апреля

В Новоселицком округе началась международная акция «Сад памяти»

В селе Новоселицком в рамках седьмого сезона международной акции «Сад памяти» высадили 201 саженец белой акации вдоль трассы «Александровское — Буденновск». Деревья были предоставлены Калаусским лесничеством бесплатно. В акции участвовали сотрудники Калаусского лесхоза и лесничества, а также представители различных отделов администрации округа и других служб.

1 апреля