В Ставрополе приступили к ремонту детских площадок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе приступили к ремонту детских площадок

В Ставрополе приступили к ремонту детских площадок

19 февраля 2024
7:27

Некоторые из них, расположенных в Октябрьском районе, уже обрели новый облик.

Глава города сообщил, что две детские площадки по переулку Макарова, 16 и улице Парижской Коммуны, 54 готовы. Теперь здесь есть современное игровое и спортивное оборудование, мягкое резиновое покрытие. Аналогичные работу идут на улице Трунова, 134. Здесь специалисты разметили обновляемую территорию, подготовили основание для специального покрытия спортивной зоны. Работы завершат с наступлением благоприятной погоды.

В ходе работ специалисты заменили пришедшие в негодность бордюры, заасфальтировали дорожки, установили новые лавочки и урны.

Общая площадь благоустройства трех территорий составляет около 1800 кв.м. Данные работы финансировались краевым бюджетом.

На 2024 год районными администрациями запланирован ремонт 10 детских площадок.

Примечательно, в 2023 году в Ставрополе появилось 12 благоустроенных зон отдыха. Детские игровые комплексы, спортивные территории и обновленные скверы простираются на Доваторцев, Ленина, Орджоникидзе, Народной, проезду Ленинградскому и другим.

Ранее сообщалось о стартовавших противопаводковых мероприятиях.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля