В Ставрополе приступили к замене лифтов в многоквартирных домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе приступили к замене лифтов в многоквартирных домах

В Ставрополе приступили к замене лифтов в многоквартирных домах

1 июля 2024
7:27

Работы проводятся в рамках региональной программы по замене лифтов., средства выделяются из Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Всего в этом году заменят 7 подъемников. В 3 многоквартирных домах по улице Чехова, 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев уже начались работы. Подрядная организация демонтировала старое оборудование и приступила к монтажу нового. Полностью завершить работы планируется к осени, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

В работу новые подъемники будут запущены после положительного заключения управляющих компаний. В период замены администрация города просит собственников квартир верхних этажей отнестись с пониманием к проводимым работам, поскольку какое-то время жильцам придется пользоваться лестницей.

Стоит отметить, что всего за время работы краевой региональной программы по капремонту общего имущества в МКД с 2014 года заменили 380 лифтов в 131 МКД.

Также читайте:

Территорию детской музыкальной школы благоустроили в Константиновском.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году 600 библиотек получат новые книги

Минкультуры Ставрополья в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» провело конкурсный отбор по комплектованию книжных фондов библиотек на будущий год.

15 декабря

Лидером осени-2025 по путешествиям заграницу среди россиян снова стала Турция

Спрос на перелеты в эту страну за указанный период вырос на 9%. Больше всего наши соотечественники летали в Стамбул, а среди курортов наиболее заметно выросла популярность Антальи.

15 декабря

Минувшей ночью на улице Ленина в Железноводске произошел взрыв

Глава курорта Евгений Бакулин во избежание слухов оперативно проинформировал об отсутствии пострадавших и пояснил, что произошел взрыв газового баллона. Ликвидировать последствия были направлены экстренные службы.

15 декабря

Две детские площадки построили в Изобильненском округе за 2,4 млн рублей

Современные безопасные пространства для игр созданы в себе Московском и станице Рождественской, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

15 декабря