В Ставрополе прочищают систему ливневой канализации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе прочищают систему ливневой канализации

В Ставрополе прочищают систему ливневой канализации

2 ноября 2024
7:27

Готовность элементов сети обсудили в рамках городской комиссии по ЧС под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

- Протяженность системы ливневой канализации в Ставрополе более 140 км. В районах привели в готовность почти 1,3 тыс. дождевых колодцев, промыли и очистили открытые и закрытые элементы сети. Сотрудники районных администраций во время еженедельных рейдов выявляют места, где необходимо провести ремонт и прочистку, а также анализируют обращения граждан и вносят поступившие адреса в график оперативных работ. Продолжать мониторить уровень надлежащего состояния дождевой системы и максимально быстро реагировать на обращения жителей

- поручил Иван Ульянченко.

В Промышленном районе привели в порядок систему ливневой канализации на участках ул. Пирогова и на перекрестке с ул. 45 Параллель, ул. Шпаковской, Доваторцев и дублере, 50 лет ВЛКСМ, Космонавтов, Тухачевского, Васильева, Есенина, Короленко, пр. Фестивальный, просп.

Кулакова и пересечении его с ул. Бруснева, с ул. 1-й Промышленной, Ленина, Ворошилова, на пересечениях ул. Тухачевского и просп. Российского, 3-м Юго-Западном проезде, ул. Л. Толстого и на пересечении ее с ул. Серова, ул. 8 Марта, а также на ул. Герцена, Шпаковская, пр. Буйнакского.

Октябрьский район подготовил элементы дождевой сети на пр. Чапаевский, Прикумский, ул. Заводская, Фрунзе, Вавилова, Народной, Войтика, Гражданской, Голенева, Октябрьской, Бурмистрова, Красной, Суворова, Трунова, Пригородной, Дзержинского.

В Ленинском районе прочистили и промыли колодцы, решетки и лотки на ул. Объездной, Комсомольской, Ленина, Мира, Мичурина, Куйбышева, Серова, 8 марта, Лермонтова, Артёма, Пушкина, Л. Толстого, М. Морозова, М. Жукова, Ломоносова, Р. Люксембург, Крупской, К. Хетагурова, Голенева, Маяковского, Тельмана, Горной, Широкой, Чехова, Мимоз, Апанасенковской, Баумана, Черняховского, Партизанской, пер. Каховского, Зеленом, проспект Октябрьской Революции, Старомарьевском шоссе. Работа по надлежащему содержанию ливневой инфраструктуры продолжается.

Проблемные точки жители могут оставлять в тг-канале МЦУ ttps://t.me/mcuStavropol_news.

Также читайте:

Освещение дорог на Ставрополье завершается на 2024 год.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За полгода ставропольцы потратили на покупки на 6,2% больше, чем в 2025 году

Оборот розничной торговли в крае за период с января по июнь 2026 года посчитали в Северо-Кавказстате и в сопоставимых ценах сравнили с аналогичным отрезком времени в предшествующем году.

3 августа

Природой нужно дорожить

В семейной библиотеке № 18 для участников летних чтений прошла экологическая тропа «Природой нужно дорожить». Библиотекарь увлекательно рассказала о флоре и фауне родного края, особо выделив редкие и охраняемые виды, обитающие в регионе.

3 августа

Водитель иномарки в Ставрополе сбил ребенка на пешеходном переходе

Травму ноги получил 13-летний горожанин, помощь ему оказывают медики местной больницы.

3 августа

С начала года сотрудники УИС Ставрополья помогли раскрыть более 650 преступлений

Итоги работы УФСИН России по Ставропольскому краю за первое полугодие текущего года подвели на заседании коллегии.

3 августа