В Ставрополе продолжается расширение улицы Шпаковской | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе продолжается расширение улицы Шпаковской

В Ставрополе продолжается расширение улицы Шпаковской

16 сентября 2024
6:59

Ставрополь продолжает обустройство дополнительной полосы на улице Шпаковской от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев. Работы стартовали этим летом. Завершение работ намечено на осень текущего года.

Пока основание дорожной одежды будущей полосы и измененной развязки на улице Доваторцев набирает прочность, специалисты занимаются переустройством кабельных линий, дождеприемных колодцев и установкой новых опор контактной троллейбусной сети и освещения. В ходе работ также отремонтируем изношенный за много лет эксплуатации примыкающий участок улицы 50 лет ВЛКСМ. На отрезке порядка 100 метров заменят дорожную одежду и бордюры,

– рассказал прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Стоит отметить, что расширяемый участок улицы Шпаковской в 2023 году комплексно отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Этим летом на пешеходной аллее по четной стороне улицы установили 30 современных светодиодных фонарей.

Также читайте:

Сквер на Ленина в Ставрополе готов.

Комментарии

Читайте также

Ученики 64-й школы Ставрополя присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

Также полицейские провели для ребят урок мужества, где стражи порядка рассказали школьникам о том, как важно хранить память о героизме предков.

10 мая

Первый камень заложили 9 мая в основание храма Святителя Игнатия в Железноводске

В храмовый комплекс включены крестильный храм, помещения воскресной школы и колокольня.

10 мая

Пострадал человек при масштабном пожаре на рынке в воскресенье под Пятигорском

Площадь возгорания 10 мая на территории Предгорья составила 1300 квадратных метров

10 мая

Моральную компенсацию и долг пришлось выплатить ЧОП даме-секьюрити в Ставрополе

Промышленный район суд 16 апреля восстановил трудовые права работницы частного охранного предприятия.

10 мая