В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения

В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения

8 декабря 2025
21:25

Более 3 км линий уличного освещения построили в 12 микрорайоне Ставрополя.

- Запустили в работу более 3 км линий уличного освещения в одном из самых отдалённых микрорайонов города - по улице 60 лет Победы, Стартовой и Крестовой, что в хуторе Демино. Всего более 100 современных светильников освещают проезжие части, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

До конца года планируется завершить строительство наружного освещения на внутриквартальном проезде по улице Октябрьской от дома № 186/1 до детского сада №79 и до переулка Буйнакского и проспекта Кулакова,  в районе домов № 5 - 15 по проезду Фестивальному, домов № 81 - 89/1 по улице Комсомольской,  домов № 31А - 35 по улице Р. Люксембург и № 26, 18А по улице К. Хетагурова, Заводской от дома № 2А до дома № 42, переулке Монастырском.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня