В Ставрополе продолжают создавать дополнительную полосу по улице Чапаева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе продолжают создавать дополнительную полосу по улице Чапаева

В Ставрополе продолжают создавать дополнительную полосу по улице Чапаева

22 мая 2025
15:22

Скоро по ней сможет двигаться транспорт. Об этом сообщает администрация города.

Активная работа дорожных служб продолжается на одном из загруженных участков краевой столицы – по улице Чапаева. О том, как продвигаются работы, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Подготовительные работы на участке полностью завершены. После переустройства коммуникаций дорожники постелили основание для будущей полосы, установили бордюры и уложили нижний слой асфальта. Параллельно специалисты ремонтируют тротуар и приводят в порядок остановки общественного транспорта», – рассказал мэр.

После того как все строительные работы будут закончены, компания-подрядчик нанесёт разметку на дороге и установит необходимые знаки. Специалисты Центра организации дорожного движения отрегулируют работу светофоров, чтобы снизить вероятность пробок на этом участке с учётом интенсивности движения и возможностей перекрёстка. Горожане смогут оценить результат в конце лета.

На улице Юго-Восточной продолжаются работы. В рамках реконструкции завершают монтаж электрических сетей, создают систему для отвода дождевой воды и строят локальные очистные сооружения. Уже уложено около 700 метров тротуаров с плиточным покрытием. Рабочие также продолжают обустраивать съезды и остановки общественного транспорта.

Жители Ставрополя активно участвуют в жизни города и предлагают идеи по ремонту и благоустройству. Они могут поделиться своими предложениями или сообщить о проблеме, отправив официальное обращение или написав сообщение в аккаунты администрации в социальных сетях или в телеграм-канале МЦУ Ставрополя.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая