В Ставрополе продолжаются осенние высадки молодых деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кадр из видео в соцсетях Ивана Ульянченко
В Ставрополе продолжаются осенние высадки молодых деревьев

В Ставрополе продолжаются осенние высадки молодых деревьев

1 ноября 2025
16:24

Сегодня, 1 ноября, в преддверии Дня народного единства на улицах Пирогова, Морозова и на Крепостной горе высадили остролистные клены и липы. К мероприятиям присоединился глава города Иван Ульянченко.

- Погода стоит благоприятная, и саженцы будут чувствовать себя хорошо на новом месте, - делится Иван Иванович. -  Всего на внутриквартальных частях всех трех районов города, а также по магистральным улицам высадили более 700 деревьев разных пород.

Глава города сообщил, что после длинных ноябрьских выходных осенние высадки продолжатся. Озеленительные работы запланированы в том числе на одном из знаковых мест краевой столицы - бульваре имени Генерала Ермолова.

Читайте также:

На следующий год половина бюджета краевого дорожного фонда будет направлена на ремонт местных транспортных артерий.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа