В Ставрополе провели акарицидную обработку 140 га общественных локаций от клещей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
В Ставрополе провели акарицидную обработку 140 га общественных локаций от клещей

В Ставрополе провели акарицидную обработку 140 га общественных локаций от клещей

11 июля
8:00

Специалисты продолжают распылять раствор на пешеходных дорожках, детских площадках, в скверах и парках культуры и отдыха.

Мэр города Иван Ульянченко рассказал:

– Уже провели два этапа противоклещевой обработки общественных пространств. Общая площадь обрабатываемых территорий составила порядка 140 гектаров. Прежде всего, это места, где люди гуляют с детьми, отдыхают и занимаются спортом. Санитарные мероприятия помогают снизить активность клещей, однако жителям и гостям города важно соблюдать меры предосторожности на отдыхе в зелёных зонах.

Для безопасности ставропольцев акарицидную обработку проводят на Комсомольском пруду, Тропе здоровья, территории в районе мемориала «Холодный родник», на дорожках, газонах, площадках, ведущих к соцобъектам, на урочище «Корыта», в скверах «Ореховая роща» и «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга» и в парках Ставрополя.

Раствор кроме того распыляют на придомовых территориях, придорожных полосах и участках вдоль дорог к садовым и дачным товариществам. Особое внимание уделяется безопасности детей на территории учебных заведений, пришкольных и летних оздоровительных лагерей.

Для защиты от клещей выбирайте светлую одежду, используйте спецсредства от насекомых, осматривайте себя и близких, домашних животных после пребывания на природе. Если увидели присосавшегося клеща, обратитесь в медицинское учреждение, где будет оказана первая необходимая помощь.

Среди наиболее опасных для купания рек на Ставрополье минприроды назвало Кубань, Куму, Подкумок, Калаус, Егорлык и Большой Зеленчук.

Комментарии

Читайте также

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа

В Минераловодском округе начался ремонт двух автодорог

Ремонт стал возможен благодаря субсидии из краевого фонда, утвержденной министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Эти средства предназначены для приведения дорог в соответствие с нормативами и повышения уровня комфорта и безопасности для водителей.

21 августа