В Ставрополе работы по благоустройству и ремонту дорог вступают в активную фазу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кадр из видео в тг-канале Ивана Ульянченко
В Ставрополе работы по благоустройству и ремонту дорог вступают в активную фазу

В Ставрополе работы по благоустройству и ремонту дорог вступают в активную фазу

27 марта 2024
9:51

Глава города контролирует процесс лично. Сегодня Иван Ульянченко встретился со специалистами и подрядчиками на объектах, реализуемых по нацпроектам «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда». Об итогах рабочей поездки мэр рассказал в своем тг-канале.

На всех объектах рабочие приступили к демонтажу имеющегося покрытия.

- На улицах Голенева и Достоевского в первую очередь отремонтируем тротуары. Дал поручение подрядчикам вести активную поэтапную работу, чтобы жители близлежащих домов могли безопасно обойти ремонтируемый участок. До конца мая все тротуарные связи приведем в порядок, - подчеркнул Иван Иванович.

Тем временем относительно преобразования тротуарной части около общежитий, расположенных по улице Тухачевского продумываются сразу несколько вариантов, предложенных представителем подрядной организации. После оценки и расчетов, выбран будет оптимальный.

Участок улицы Дзержинского, где также уже идут работы, по обеим сторонам дороги появится комфортный тротуар. Рельеф здесь непростой – для учета потребностей горожан, в том числе маломобильных групп населения специалисты оборудуют плавные съезды и поручни.

Тем временем в сквере по улице Ленина, 399 также разбирают старое покрытие, вывозят мусор и даже начали демонтировать чашу фонтана и прокладывать пешеходные связи.

Читайте также:

Накануне в ставропольском Центре военно-патриотического воспитания установили бюст Героя России Никиты Гусева.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе злостный нарушитель сбил ребенка на перекрестке

Автомобилист совершил наезд на подростка в минувшую субботе после 16 часов на улице Дзержинского.

25 августа

Ставрополь сократил долг бюджета после закрытия всех коммерческих кредитов

Главный финансовый документ города по итогам первого полугодия текущего года в части доходов исполнен на сумму 8,4 млрд рублей, по расходам – 9 млрд рублей.

25 августа

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа