В Ставрополе ремонтируют спортивные площадки и игровые зоны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе ремонтируют спортивные площадки и игровые зоны

В Ставрополе ремонтируют спортивные площадки и игровые зоны

29 февраля 2024
7:30

В краевом центре приводят в порядок внутриквартальные территории и общественные пространства.

- На днях приступили к работам в Промышленном районе. На детской площадке по улице Серова, 4/2 уже постелили новое безопасное резиновое покрытие, а на внутридворовой территории по улице Васильева, 12 подготовили и залили основание будущей игровой зоны. Как только материалы просохнут, специалисты продолжат работы. Если позволит погода, оценить обновленные места отдыха детвора сможет уже в конце марта,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В Октябрьском районе ведутся работы на площадке по улице Трунова, 134, здесь подготовлено основание и установлено детское оборудование. Также начался ремонт внутридворовой территории по улице Гражданской, 1а, старые качели и горки были демонтированы, выполнена планировка будущей основы детской площадки.

Местные жители активно участвуют в формировании планов по ремонту и благоустройству городского пространства, обращаясь с официальными запросами через социальные сети и телеграм-канал муниципального центра управления Ставрополя.

В этом году запланировано благоустройство около 10 детских площадок. Работы уже завершены на объектах, расположенных на переулке Макарова, 16, и улице Парижской Коммуны, 54. Финансирование выделено из краевого бюджета.

Ранее сообщалось. что в Ставрополе будет высажено 2 тысячи кустов роз.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября