В Ставрополе с апреля обновили 55 тысяч квадратных метров дорожной разметки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Работы проходят преимущественно ночью
В Ставрополе с апреля обновили 55 тысяч квадратных метров дорожной разметки

В Ставрополе с апреля обновили 55 тысяч квадратных метров дорожной разметки

14 мая 2024
8:30

Свежие линии посредством спецоборудования с начала второго месяца весны наносят работники «Транссигнала» в основном по ночам, чтобы не мешать потоку транспорта.

Большая часть работ уже сделана. Дорожные службы нанесли около 55  тысяч квадратных метров продольных и поперечных линий, стрелок направления движения, парковочных мест и обозначили искусственные неровности.

– В течение года обновим и установим около одной тысячи дорожных знаков на флуоресцентной основе, из которых порядка 300 уже появились на дорогах города, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Свежая разметка в самом центре города. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Новая разметка уже красуется на улицах Рогожникова, 50 лет ВЛКСМ, Тельмана, 8 марта, Пирогова, Октябрьской, Шпаковской, Лермонтова, 45-я параллель, Булкина, Морозова, Гражданская, Мира, Коста Хетагурова, Вокзальной, Артема,  проспектах Российском, Ворошилова, Михайловском шоссе, улицах Чапаева, Бабушкина, Бурмистрова, Репина и других. Часть пешеходных переходов, около тысячи квадратных метров, нанесли по технологии холодного пластика. Все работы завершат до конца июня.

Дорожную разметку в Ставрополе обновляют двара раза в год. В целом площадь покрытия превышает 111 тысяч квадратных метров. В целях безопасности дорожного движения в 2023 году на улицах города около учреждений образования установили четыре километра пешеходных ограждений и 16 Г-образных опор.

В текущем году запланировано оснащение звуковыми устройствами для сопровождения инвалидов по зрению светофоров на пересечениях улиц Доваторцев и Тельмана, Ленина и Пржевальского, Лермонтова и  Доваторцев, Ленина – Социалистической.

Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля