В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Иллюстрация администрации Ставрополя
В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

3 декабря 2025
11:44

Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В мэрии напомнили, что в этом году в ходе онлайн-голосования по программе горожане  выбрали именно эту территорию – 49,8 тысяч человек отдали предпочтение небольшой зоне отдыха в районе лицея по проспекту К. Маркса.

В настоящее время специалисты уже приступили к подготовительным работам.

- В сквере по проспекту К. Маркса площадью около 8 тысяч квадратных метров обновим дорожки, установим уличную мебель и детский игровой городок. Сейчас подрядчик приступил к демонтажу, пока позволяет погода, подготовим траншеи для прокладки кабеля линии освещения, проведем кронирование деревьев и уберем сухостой. Полностью реализуем проект в следующем году, – поделился подробностями глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Территорию нового сквера  оборудуют системой видеонаблюдения, зону активного отдыха оснастят резиновым покрытием, чтобы прогулки и занятие активностями здесь были комфортными и безопасными. А помимо освещения прогулочных зон, специалисты смонтируют подсветку деревьев.

Создание сквера в нижней части исторического центра города – уже 11 по счету проект, который реализуют в рамках президентской программы.

Ранее в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Ставрополе было завершено комплексное  благоустройство сквера в районе завода «Нептун» на проспекте Кулакова.

Читайте также:

Переносные металлические ограждения изготовят для нужд краевой столицы осужденные.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 80 тысяч уличных фонарей установлено за 10 лет на Ставрополье

В регионе продолжается масштабная модернизация систем наружного освещения. Работа ведется во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова, курирует ее краевой минпром совместно с подведомственным ему «Центром энергосбережения».

2 февраля

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Ставрополье сейчас ниже среднегодового

За минувшую неделю в крае зафиксировано 33,9 случаев заражения на 10 тысяч населения. Ситуация остается на неэпидемическом уровне, заболеваемость фиксируется фоновая.

2 февраля

Житель станицы Ессентукской понесёт наказание за рекламу наркошопов

Сотрудникам Отделения по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о возможной причастности к наркорекламе ранее судимого 22-летнего гражданина.

2 февраля

Стоимость квадратного метра жилья в Ставрополе превысила 100 тысяч рублей

Постановлением администрации города от 30 января 2026 году утвержден новый норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на текущий квартал.

2 февраля