В Ставрополе у сквера Героев России обустроили 5 проекционных переходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе у сквера Героев России обустроили 5 проекционных переходов

В Ставрополе у сквера Героев России обустроили 5 проекционных переходов

27 апреля 2024
12:05

Каждый год муниципалитет выполняет мероприятия по улучшению безопасности участников дорожного движения. С этой целью в городе реализуют несколько проектов, сообщают в мэрии.

Среди мер, направленных на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения - замена и установка ограждений, обустройство и модернизация светофоров, установка знаков и обновление дорожной разметки.

- В 2023 году в Ставрополе обустроили 4 проекционных пешеходных перехода. В этом году мы установили еще 5 проекторов по улице Ивана Щипакина и Павла Буравцева. Все они расположены возле сквера Героев России – одного из любимых мест отдыха жителей Юго-Западного района. Устройства подсвечивают линии дорожной разметки и привлекают внимание участников движения в любую погоду и время года, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

Средства на эти цели были направлены из городской казны.

К слову, за последние годы на дорогах краевого центра оборудовали всего более 10 специальных устройств, дублирующих пешеходные переходы -  на улицах Тухачевского, Васильева в районе Тропы здоровья, Ленина, Дзержинского, перекрестке переулка Макарова и улицы Буйнакского, на проспекте Юности.

Только в минувшем году  в прошлом году на территории города смонтировали 16 Г-образных опор, порядка 4000 погонных метров ограждений, установили и заменили почти три сотни дорожных знаков на флуоресцентной основе и нанесли более 110 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Накануне в рамках прямой линии Иван Ульянченко рассказал о планах по обустройству уличного освещения в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье дорожный нацпроект исполнен больше, чем наполовину

На пяти участках региональных дорог ведутся завершающие работы. В Пятигорске, Кисловодске и Минеральных Водах выполнено более половины запланированных мероприятий. Обновление мостов также продолжается: значительная часть работ завершена на четырех мостах в Александровском и Новоселицком округах, а также в самом Пятигорске.

1 июля

Ставропольцам рассказали о мерах поддержки для матерей-героинь

Это звание получают россиянки, которые родили и воспитали 10 и более детей.

1 июля

В закупке на ремонт дорог в Новоселицком округе на 98 миллионов нашли нарушения

Поскольку контракт носит смешанный характер (включает элементы договора поставки и договора подряда), антимонопольный орган руководствовался правилом, согласно которому, если в закупку входит товар из аукционного перечня, заказчик обязан проводить её в форме аукциона, даже если в контракте предусмотрены также работы или услуги.

1 июля

В СИЗО № 1 в Ставрополе провели торжественную церемонию в честь Дня охраны

В последний день лета ежегодно в России отмечается День сотрудника службы охраны уголовно‑исполнительной системы. Дата объединяет сотрудников отделов охраны, кинологических и инженерно-технических подразделений, которые отвечают за безопасность режимных объектов и конвоирование осужденных.

1 июля