В Ставрополе убрали около 470 км прибордюрных участков дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе убрали около 470 км прибордюрных участков дорог

В Ставрополе убрали около 470 км прибордюрных участков дорог

4 апреля 2025
7:25

Также специалисты привели в порядок более 660 ливнеприемников. Об этом сообщает администрация города.

В административном центре региона продолжаются мероприятия по приведению города в порядок после зимы. В рамках генеральной уборки города проводятся работы по покраске столбов уличного освещения, опор контактных троллейбусных сетей, распределительных шкафов, дорожных знаков и указателей.

Также в рамках работ по уборке города проводится очистка прибордюрной части дорог, мойка и покраска остановочных павильонов, дорожных ограждений, а также очистка дождеприемных колодцев и лотков. Все работы будут завершены к концу месяца, как поручил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Коммунальные службы активно приводят в порядок краевую столицу к весенне-летнему сезону. Уже очистили почти 470 км прибордюрной части магистралей, более 660 ливнеприемников и других элементов дождевой канализации. Эти работы завершаются. Параллельно занимаются остановками общественного транспорта. Рабочие помыли более 340 павильонов и свыше 170 покрасили, прочистили от песка почти 420 остановочных карманов. Где требуется, меняют и делают новое остекление. В целом, приведение в порядок остановок также завершаем», - рассказал Иван Ульянченко.

Помимо этого, на завершающем этапе работы по окрашиванию бордюров на разворотных площадках, урн и скамеек. В процессе уборки тротуаров от песка также проводится покраска элементов дорожного ограждения, при необходимости его полностью заменяют.

Специалисты по благоустройству начали наносить разметку, также продолжается ремонт ям. Кроме того, сегодня продолжаются санитарные дни и новый сезон патриотической экологической акции «Чистая Память» на Даниловском кладбище.

Активные жители города помогают сделать его лучше, чище и красивее, сообщая о местах, куда ещё не добрались коммунальные службы, в социальных сетях муниципалитета и в телеграм-канале МКУ Ставрополя.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 8 июля завершат прием заявок на субсидии дачным товариществам

Участие в программе позволяет получить до 50% средств от общей суммы проекта водоснабжения, водоотведения, дорог, электрических или газовых сетей.

30 июня

Ставрополье вошло в десятку по числу финалистов конкурса «Это у нас семейное»

Участников ждут парад-шествие, хоровод в национальных костюмах, фестиваль «Гастрономическая Россия».

29 июня

Более ста школьников попали во вторую профильную смену #ПРОСпорт в Пятигорске

География участников расширяется, в этом году присоединились ребята из других регионов.

29 июня

Роспотребнадзор дал Комсомольскому пруду Ставрополя и 22 водоемам санзаключения

Они требуются для использования водных объектов в рекреационных целях купания и отдыха населения.

29 июня