В Ставрополе в 2024 году благоустроили семь дворов на сумму 44,3 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Одна из дворовых территорий в г. Ставрополе
В Ставрополе в 2024 году благоустроили семь дворов на сумму 44,3 миллиона рублей

В Ставрополе в 2024 году благоустроили семь дворов на сумму 44,3 миллиона рублей

20 ноября 2024
21:42

Другая столица, всего СКФО, Пятигорск, в этом году получил 26,7 млн на благоустройство шести дворовых территорий. Работы на курорте продолжаются. До конца года в целом на Ставрополье комплексно благоустроят 13 дворовых территорий. На эти цели деньги привлекают из бюджетов всех уровней. В станице Бекешевской Предгорного округа благоустройство центральной площади обошлось в сумму более 71 миллиона рублей. На 14 тысячах квадратных метров уложили плитку, оборудовали освещение, установили лавки. Для детей появилась современная игровая зона, будет и спортивная.

В Ессентуках обустроили участок нижней части лечебного парка, в котором очень любят отдыхать сами горожане и туристы. Рабочие уложили тротуарную плитку, установили урны, скамейки и ажурные столбы, появилось новое ограждение, указатели и фонари. На всё это направлено более 25 млн рублей.

В Арзгире построен пешеходный мост через балку реки Чограй. Старый после наводнения смыло, временно спасали земляные насыпи. Теперь жители села могут безопасно передвигаться между улицами. Из бюджета края муниципалитет получил субсидию в 21,5 млн рублей. Обустроены также тротуарные подходы к мосту, установлены бордюры, пешеходное ограждение и фонари.

В Новоблагодарном построенный парк стал новым местом притяжения около сельского озера. Теперь есть баскетбольная и волейбольная площадки, детский игровой комплекс, прогулочная аллея и пирсы с лавками. Стоимость проекта составила 43,7 миллиона. Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин рассказал о строящихся объектах:

– В Георгиевске до конца года завершат сразу два проекта благоустройства по улице Горийской. На трех фонтанах подрядчик демонтировал старые чаши, подготовил насосные помещения. Закуплено новое оборудование. Стоимость проекта – 41,7 млн рублей. На площади более девяти тысяч квадратных метров реконструируют стелу 200 лет Георгиевского Трактата, обновят сети уличного освещения, установят парковые светильники и торшеры, скамьи и урны. На это заложено 30 миллионов. Благоустройство завершат до конца года.

В рамках губернаторской программы на Ставрополье до конца года завершат строительство 32 детских площадок в 24 муниципальных образованиях.

Комментарии

Читайте также

Стелы Нефтекумска и Зеленокумска получили национальное признание

Две территории Ставропольского края заняли призовые места во II Всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

19 февраля

Должник из Минеральных Вод оплатил 123 штрафа после ареста авто

Минеральноводские судебные приставы взыскали с гражданина задолженность по 123 штрафам за нарушение ПДД, общая сумма которых составила 231 тыс. рублей. Мужчина пытался скрыть свой автомобиль в другом регионе страны и не оплачивал штрафы добровольно.

19 февраля

Участнику СВО в Новоселицком округе передали автомобиль LADA

В администрации Новоселицкого округа сообщили, что это уже не первый автомобиль, который получают фронтовики. В 2025 году, в ходе поездок в зону спецоперации, военнослужащим было передано 3 автомобиля, а также необходимые технические средства. Кроме того, из муниципалитета на передовую было направлено много гуманитарного груза.

19 февраля

В Лермонтове жители Якутии и Подмосковья создали подпольный производственный цех

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было выявлено, что с марта по ноябрь 2025 года в городе Лермонтов Ставропольского края преступники организовали подпольные цеха для производства пищевой продукции. На упаковке этой продукции были нанесены имитации известных товарных знаков. Общая стоимость изъятой контрафактной продукции превысила 20 миллионов рублей.

19 февраля