В Ставрополе в 2024 году появилась примерно тысяча новых дорожных знаков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
В Ставрополе в 2024 году появилась примерно тысяча новых дорожных знаков

В Ставрополе в 2024 году появилась примерно тысяча новых дорожных знаков

8 января 2025
8:30

Дорожники и специалисты «Транссигнала» каждый год обновляют разметку, устанавливают и заменяют знаки, дооснащают светофорные объекты необходимым оборудованием.

В прошлом году проделана большая работа. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комплекс мер по безопасности дорожного движения включает двукратное обновление дорожной разметки, установку и замену негодных знаков на улицах города, оснащение техсредствами объектов ремонта и строительства дорожной инфраструктуры. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– В прошлом году была проделана большая работа. Мы нанесли 130 тысяч квадратных метров разметки краской и термопластиком, обустроили около тысячи дорожных знаков на флуоресцентной основе, подключили еще девять светофорных объектов  к интеллектуальной транспортной системе, дооснастив их необходимым оборудованием.

Работу светофоров на улицах Мира и Ленина на пересечениях с улицами Льва Толстого, Розы Люксембург, Достоевского на перекрестке Лермонтова и Ломоносова отслеживают ЦОДД. Диспетчеры координируют пересечения улицы Дзержинского с ул. Булкина и Пушкина.

Работу светофоров на улицах Мира и Ленина отслеживают ЦОДД. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В новом году в столице края появятся семь «умных» светофоров на перекрестках улиц Мира и Ленина с улицей Ломоносова, Мира и Маршала Жукова, улицы Объездной со Старомарьевским шоссе и переулком Гвардейским, улицы Лермонтова и Л.Толстого, Михайловского шоссе и проезда Чапаевского.

За четыре года в Ставрополе дооснастили и подключили к «ИТС» 67 светофоров. Благодаря этому снизилось число заторов и стала лучше пропускная способность по ключевым направлениям краевого центра до 20 %.

В 2024 году в Ставрополе на улице Серова вблизи гимназии №30 установили светофор с кнопкой вызова для пешеходов, оборудовали 11 проекционных пешеходных переходов в районе сквера Героев России, на улице Шпаковской и Доваторцев.

Всего нанесли порядка 130 тыс. кв. метров разметки краской и термопластиком. Пресс-служба администрации Ставрополя

Около 20 отрезков улиц пополнили «карту доступности» Ставрополя в минувшем году.

Комментарии

Читайте также

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля