В Ставрополе в 2025 году благоустроят сквер у завода «Нептун» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы Ставропольской городской Думы
В Ставрополе в 2025 году благоустроят сквер у завода «Нептун»

В Ставрополе в 2025 году благоустроят сквер у завода «Нептун»

8 мая 2024
10:31

Именно эту территорию, расположенную по проспекту Кулакова, выбрали жители в ходе рейтингового отбора по программе формирования комфортной городской среды. В городской Думе подвели итоги электронного голосования.

Заседание общественной комиссии по данному поводу провел вице-спикер парламента краевой столицы Геннадий Тищенко.

Напомним, голосование по отбору территорий для благоустройства в будущем году завершилось 30 апреля, с 15 марта можно было выразить свое мнение на единой федеральной платформе.

- За благоустройство сквера возле завода «Нептун» по проспекту Кулакова, 10 проголосовали 32,5 тысячи человек. Эта территория признана победителем. Вдвое меньше голосов набрала территория Ртищева пруда, третье место занял сквер по ул. Южный обход в районе школы № 39. Всего для голосования было предложено 13 территорий, - обозначили итоги в Ставропольской городской Думе.

Общественная комиссия утвердила результаты. Территорию сквера по проспекту Кулакова было принято решение включить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Ставрополя» для выполнения благоустройства в 2025 году.

К слову, город активно использует возможности федеральной программы, которая реализуется у нас с 2018 года. За это время  благоустроено 8 общественных пространств - по улице 50 лет ВЛКСМ и проспекту Юности, скверы «Декабристов» и им. А.Х. Джатдоева, пешеходная зона проспекта Октябрьской Революции и другие ставшие крайне популярными среди горожан и гостей краевой столицы локации. В этом году обустраивают сквер по ул. Ленина, 399 с фонтаном.

Как отметили по итогам совещания парламентарии, количество желающих выразить свое мнение ставропольцев в рамках программы ежегодно растет. В этом году в электронном голосовании приняли участие порядка 106 тысяч человек.

В преддверии Дня Великой Победы глава Ставрополя Иван Ульянченко по доброй традиции лично поздравил ветеранов.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря