В Ставрополье в 2025 году благоустроят три пространства на 24 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополье в 2025 году благоустроят три пространства на 24 миллиона рублей

В Ставрополье в 2025 году благоустроят три пространства на 24 миллиона рублей

24 сентября 2024
20:05

В 2025 году в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив будет реализовано 147 проектов, предложенных ставропольцами. В числе лидеров благоустройство, развитие спортивной инфраструктуры, ремонт дорог, тротуаров и объектов культуры.

Общее финансирование проектов составит около 670 млн рублей, в том числе 365 млн - это краевая субсидия, 225 млн - средства местных бюджетов, 66 млн - участие бизнеса и 15 млн - вклад местных жителей.

Первым в рейтинге стал проект села Куршава Андроповского округа по ремонту фасада местного Дома культуры. Высокие баллы комиссия начислила за большую активность и участие населения в конкурсных мероприятиях - в отборе и голосовании за этот инициативный проект участвовал каждый второй житель, - отметила заместитель председателя Правительства

- министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.

В конкурсном отборе участвовало 318 проектов. Заявки были представлены всеми муниципальными образованиями, а наибольшее количество проектов подали администрации Изобильненского и Петровского округов.

В Ставрополе в рамках программы местных инициатив в 2025 году будут благоустроены общественные пространства на проспекте Юности, по улице Ленина, переулку Каховскому и возле завода «Нептун». Объем выделяемых на это средств из краевого бюджета составит 24 млн рублей.

Также читайте:

В Ставрополе преобразили 8 детских и спортивных площадок.

 

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня