В Ставрополе вдоль аллеи с велотрассой по улице Шпаковской установили 30 фонарей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе вдоль аллеи с велотрассой по улице Шпаковской установили 30 фонарей

В Ставрополе вдоль аллеи с велотрассой по улице Шпаковской установили 30 фонарей

18 июля 2024
15:11

Очередной объект благоустройства сдали в строй в краевой столице. В города планомерно продолжается обновление инфраструктуры.

В разных районах проводят комплексный ремонт улиц и внутриквартальных проездов, благоустраивают общественные пространства и строят новые линии наружного освещения.

- Специалисты завершили строительство торшерной линии по четной стороне улицы Шпаковской. На участке протяженностью около 500 метров от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев установили 30 современных светодиодных фонарей, которые освещают тротуар и велодорожку. Теперь вечерние прогулки ставропольцев и гостей нашего города станут комфортнее и безопаснее, – поделился глава краевого центра Иван Ульянченко.

Окончательно один из самых оживленных участков дорог юго-западного района преобразится ближе к осени. Специалисты обустроят здесь еще одну полосу движения для транспорта и завершат начатый в прошлом году комплексный ремонт.

Линии уличного освещения появляются и в других территориях. Так, на улице Черниговской между Пазарджикской и Ландшафтной, в скверах  «Оптрон» на проспекте Кулакова и у бассейна «Юность» на Крепостной горе специалисты проложили кабельные линии и начали монтировать опоры. Аналогичные работы стартовали во дворах на проспекте Юности и улице Васильева.

Как сообщалось ранее, всего до конца года за счет муниципальной казны  в Ставрополе обустроят порядка 8 км новых линий наружного освещения.

Напомним, вчера состоялся тестовый запуск светового фонтана в сквере по улице Ленина, 399.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены участвуют в исследовании центра предпринимательства

Результаты этого исследования позволят не только выявить проблемы, но и разработать конкретные рекомендации для улучшения городской политики поддержки малого и среднего бизнеса, делая её более эффективной.

22 июля

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля

Психолог из Ставрополя дала советы, как не допустить нервного срыва в жару

На территории края установилась летняя и сухая погода. Синоптики обещают в ближайшие дни повышение температуры до + 37 градусов по Цельсию в отдельных районах.

22 июля

В результате атаки БПЛА на Невинномысск загорелся склад и пострадали люди

На месте падения обломков работают пожарные расчеты.

22 июля