В Ставрополе восстановят граффити, посвященные Великой Отечественной войне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе восстановят граффити, посвященные Великой Отечественной войне

В Ставрополе восстановят граффити, посвященные Великой Отечественной войне

29 марта 2024
7:29

Город начинает готовиться к 79-й годовщине Великой Победы. Планы необходимых мероприятий обсудили на очередной планерке под руководством мэра Ивана Ульянченко, сообщают в муниципалитете.

В числе первостепенных задач к празднику восстановят граффити военно-патриотической тематики.

- Наступает горячее время подготовки к самому важному и патриотичному празднику для россиян – Дню Победы. К ней подключатся все профильные комитеты, районные администрации и подведомственные организации муниципалитета. А молодежь займется граффити, которые посвящены 9 Мая. Ставропольские художники восстановят Стену Победы в районе городской клинической больницы № 2, муралы на одной из стен ставропольского молочного комбината по улице Серова и на подпорной стене на Михайловском шоссе,- прокомментировал Иван Ульянченко.

В апреле начнут проводить традиционные санитарные дни эколого-патриотического проекта «Чистая память». Студенты и активисты приведут в порядок воинские и ветеранские захоронения, памятники и обелиски солдат Великой Отечественной войны на Даниловском кладбище. В прошлом году здесь состоялось 20 субботников, в них приняли участие более 2,5 тысяч  молодых людей. А силами представителей благотворительного фонда «Чистая память» восстановлено 3 захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщалось ранее, первая общегородская генеральная уборка намечена на следующую субботу - 6 апреля.  В преддверии майских праздников специалисты обследуют и приведут в порядок мемориалы и городскую мебель во всех скверах города. Один из таких – сквер 65-летия Победы на улице Доваторцев, 36.

Читайте также:

Осенью в Ставрополе заработает Школа креативных индустрий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов

Мэр краевой столицы вручил выдающимся педагогам почетные грамоты губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и медали 3-й степени за доблестный труд. Также в торжественном награждении поучаствовали депутат Государственной Думы России Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов, представители профсоюза образования края. Они наградили работников образования грамотами и благодарностями различных уровней.

2 октября

Капремонт крыши и дождь: кто отвечает за ущерб и как действовать жильцам

Когда жильцы многоэтажек слышат о капитальном ремонте крыши, чаще всего ждут, что после работ уйдут старые протечки. Но случается и обратное: во время дождя ремонт может обернуться затоплением квартир.

2 октября

Строительство важного объекта водоснабжения на Ставрополье одобрила Москва

Край получит федеральную поддержку для строительства новых водозаборных сооружений на Сенгилеевском водохранилище. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров сегодня, 2 октября, в своих социальных сетях.

2 октября

Рубрику о поэтах Ставрополя и края запустила библиотека им. В.И Слядневой в сети

Краевая библиотека для молодёжи имени В.И. Слядневой на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» еженедельно обновляет информацию в рубрике «Поэтический Ставрополь».

2 октября