В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова

В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова

23 августа 2024
17:30

Подрядные работы по реставрации и реконструкции краевой библиотеки запланировало министерство строительства и архитектуры Ставрополья, сообщает RosTender.info.

По данным портала закупок, заявки на участие в конкурсе на право заключить договор нужно подать до 10 сентября этого года.

Здание библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, расположено на улице Маршала Жукова, 14, построено в 1955 году. В рамках реставрации проведут общестроительные работы, приведут в порядок полы и стены в соответствии с  интерьерными решениями помещений, а также  другие работы.

Объект финансируется за счет средств бюджета региона в сумме 133 млн рублей.

Между тем в краевом центре отремонтировали последнюю в этом году дорогу по нацпроекту БКД.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября