В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова

В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова

23 августа 2024
17:30

Подрядные работы по реставрации и реконструкции краевой библиотеки запланировало министерство строительства и архитектуры Ставрополья, сообщает RosTender.info.

По данным портала закупок, заявки на участие в конкурсе на право заключить договор нужно подать до 10 сентября этого года.

Здание библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, расположено на улице Маршала Жукова, 14, построено в 1955 году. В рамках реставрации проведут общестроительные работы, приведут в порядок полы и стены в соответствии с  интерьерными решениями помещений, а также  другие работы.

Объект финансируется за счет средств бюджета региона в сумме 133 млн рублей.

Между тем в краевом центре отремонтировали последнюю в этом году дорогу по нацпроекту БКД.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября