В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова

В Ставрополе за 133 млн рублей отреставрируют библиотеку имени Лермонтова

23 августа 2024
17:30

Подрядные работы по реставрации и реконструкции краевой библиотеки запланировало министерство строительства и архитектуры Ставрополья, сообщает RosTender.info.

По данным портала закупок, заявки на участие в конкурсе на право заключить договор нужно подать до 10 сентября этого года.

Здание библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, расположено на улице Маршала Жукова, 14, построено в 1955 году. В рамках реставрации проведут общестроительные работы, приведут в порядок полы и стены в соответствии с  интерьерными решениями помещений, а также  другие работы.

Объект финансируется за счет средств бюджета региона в сумме 133 млн рублей.

Между тем в краевом центре отремонтировали последнюю в этом году дорогу по нацпроекту БКД.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября