В Ставрополе закладывают фундамент новой школы на 1550 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минстрой СК
В Ставрополе закладывают фундамент новой школы на 1550 мест

В Ставрополе закладывают фундамент новой школы на 1550 мест

5 августа 2025
15:45

К 2027 году планируется завершить строительство объекта.

В  рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта  «Инфраструктура для жизни» в Ставрополе на улице Андрея Голуба возводят новую школу, рассчитанную на 1550 мест.

Учебное заведение будет включать административные помещения, классы для начальной школы, кабинеты для обучения средних и старших классов, спортивный и актовый залы, бассейн и столовую. А на территории  школы расположат спортивные площадки и игровые зоны.

- Строители уже полностью завершили разработку котлована и все подготовительные работы. Началось устройство фундамента здания и наружных инженерных сетей, – прокомментировал  министр строительства и архитектуры края Андрей Уваров.

Читайте также:

В Ставрополе завершили реализацию 4 народных проектов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа

Более 500 первоклассников Предгорного округа получат школьные рюкзаки

Подарочные наборы подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей, ребят с инвалидностью, а также детей участников специальной военной операции.

5 августа

Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

Следствие и суд установили, что в ноябре 2025 года в переулке Советском в Михайловске между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Потерпевший приревновал свою сожительницу к знакомому и вызвал его на разговор.

5 августа

В фазанариях Ставрополья вывелись около тысячи птенцов

Это позволит и дальше увеличивать численность птицы в дикой природе.

5 августа